Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ФАЙЕРСТОП

Опубликовано: 28.09.2018

видео ФАЙЕРСТОП

СДА-Стандарт

Проблема:

В большинстве случаев кровля представляет собой слабое место здания с точки зрения пожароопасности. Пламя всегда стремится вверх и, добравшись до кровли, выходит из-под контроля. Кроме того, возгорание снаружи кровли возможно в результате попадания занесённого ветром окурка, искр с соседнего горящего здания и т.п.


Пластиковые трубы для пожаротушения Aquatherm red pipe

До настоящего времени с целью увеличения огнестойкости кровли к наружному огню требовалась тяжёлая защита (гравий или защитное покрытие), а на наклонных кровлях было необходимо использовать мембрану с металлической защитой. Однако, такие варианты не всегда приемлемы.

Фирмой INDEX, которая является поставщиком мембран в Скандинавские страны, в том числе Данию, где сохраняется большое количество деревянных крыш, разработана специальная технология повышения пожаробезопасности полимерно-битумных мембран.

Описание:

ФАЙЕРСТОП  — эластопластомерная мембрана, содержащая безвредный замедлитель пламени, не выделяющий во время сгорания токсичных газов. ФАЙЕРСТОП соответствует высоким Скандинавским стандартам огнестойкости «Nord Test Method» (определение огнестойкости согласно SS 02 4824- NT FIRE 006), характеристики огнестойкости контролируются на этапе производства и сохраняются на протяжении всего срока службы.

Лицевая поверхность покрыта сланцевыми гранулами. Мембрана армирована полиэстером, не подвержена гниению, водонепроницаемый компаунд термостоек и устойчив к старению. ФАЙЕРСТОП защищает всё кровельное сооружение как от огня, так и от дождей и атмосферных воздействий.

Рекомендован в том числе и для применения на деревянных настилах.

Порядок применения:

Поверхность для укладки мембран должна быть чистой, ровной и сухой. Угловые сопряжения скругляются раствором или деревянным уголком. Крепление укладываемой мембраны производится при помощи пропановой горелки, ножа и шпателя с закруглённой кромкой. В зависимости от конструкции мембрана может закрепляться полностью, точечно или укладываться полностью.

Рулон укладывается на основу стороной, покрытой не слипающейся плёнкой Фламина с тиснением, и с помощью газовой горелки, паяльной лампы или другого источника тепла нижняя сторона мембраны разогревается до 1500С, при этом, плёнка испаряется, нижний слой битума оплавляется, рулон медленно разворачивается и приклеивается к основе. При точечном креплении пламенем горелки воздействуют только на точки, подлежащие креплению, или используют вспомогательную мембрану Перфобейс.

Все мембраны укладываются с боковым нахлёстом 100 мм и концевым 150 мм.

При необходимости с поверхности мембраны на величину нахлёста удаляется минеральная посыпка, предварительно нагретая газовой горелкой.

При частичном закреплении концевые нахлёсты должны быть полностью прикреплены к основе на длине не менее 1 метра. Все нахлёсты должны быть выровнены, и битум равномерно распределён с помощью нагретого шпателя с закруглённой кромкой.

Технические характеристики:

Температура размягчения R&B не менее 1500С
Предел прочности на разрыв при растяжении полоски шириной 5 см (UNI 8202) продольное 750 Н

поперечное650 Н
Относительное удлинение при рас тяжении, не менее (UNI 8202): продольное 50%

поперечное 50%.
Диапазон эксплуатационных температур: 450С… + 1500С
Срок службы, не менее 20 лет
Северный метод испытаний на огнестойкость (NT FIRE 006) соответствует
Размеры рулона 1 х 10 м
Вес 5 кг/м2
Количество рулонов на поддоне 20

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss