Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Осознанность

Опубликовано: 14.10.2018

видео осознанность

Ошо - осознанность (первая часть аудиокниги).

Творчество начинается с внимания к сейчас и наслаждения каждой минутой жизни!

«Внимание к сейчас», что это по-вашему, означает?


Оглянитесь вокруг, где я?

Что я здесь делаю?

Зачем я здесь?

Я живу, я нахожусь здесь и сейчас, так ли это на самом деле, может я в виртуальном мире игр, или в любовном романе переживаю роман, или в телевизоре моя реальная жизнь, или я нахожусь в будущем и прошлом, но не здесь? Спросите себя об этом. Я переживаю ссору с мужем или начальником, которая была вчера, значит я в прошлом. Я думаю о том, что через 2 недели зарплата, и мечтаю что купить значит я в будущем. Надо все внимание, всю жизнь направить к сегодня, к сейчас, этот день больше никогда не повторится.


Как повысить осознанность. Алексей Похабов / Серия 95 / Арканум ТВ

Мы с мужем как-то разговаривали на эту тему, в трудный для нас обоих период жизни, он говорит, что это как в компьютерной игре, когда недостает денег или ресурсов, нажимаешь кнопку «следующий день», следующий день, следующий день. «Я живу как в этой игре, и просто нажимаю кнопку «следующий день» каждый день».

А где я сегодня? Где сейчас? Сейчас во многих книгах и тренингах по развитию популярен термин «осознанность», он  объясняет, что нужно проснуться, быть здесь и сейчас.

Мы пришли в этот мир, для того чтобы жить и радоваться жизни!

Мы должны  радоваться свету, дню , улыбке,  утру,  чашке чая, пирожкам мамы, комнатному цветку и тд.

Наша жизнь всегда будет только сейчас, только сегодня, и поэтому мы должны быть счастливы именно сегодня!Завтра нас уже может не быть, как ни грустно это звучит. Жить с открытыми глазами, замечать и ценить все вокруг это и есть начало творческой жизни! Творчески относится к жизни, означает радоваться каждому дню, жить сегодня на всю катушку!

Есть интересные фильмы на эту тему такие как, « Мирный воин » и «Клик или с пультом по жизни».


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss