Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

4 популярных вида камня и способы их использования. Интерьер дома и элементы, выполненные из камня

Опубликовано: 05.09.2018

видео 4 популярных вида камня и способы их использования. Интерьер дома и элементы, выполненные из камня

КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ? | Куда Вложить Деньги [ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ]

Камень, это один из наиболее естественных и понятных человеку материалов. В настоящее время он все чаще применяется не только в архитектурных целях, но и для отделки. Это материал жесткий, и одновременно пластичный, что предоставляет множество возможностей, когда речь идет о дизайне интерьера.


10 СУМАШЕДШИХ НАРКОТИКОВ, О КОТОРЫХ ТЫ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ

Оформление интерьера с использованием камня, несомненно, придется по вкусу людям, ценящим решения, исходящие из природы. Тем, кто любит и ценит покой и гармонию. Стоит также помнить и о длительном сроке службы отдельных элементов декора. Из камня могут быть сделаны полы, подоконники, отделка камина, кухонные столешницы или ступени из гранита междуэтажной лестницы. Интересным решением может быть выполнение на стене изображения-мозаики из камня.


Выбираем пол на кухню Как выбрать пол на вашу кухню Несколько советов по выбору пола на кухню

Это решение подходит, однако, не для любого интерьера. Лучше всего оно годится для прихожей, кухни и гостиной. Причиной этому является немного "холодный" характер, который камень способен придавать интерьеру. Поэтому мы избегаем его использования в спальне и других комнатах, где мы заинтересованы в создании уютной атмосферы.

Чаще всего, создавая дизайн интерьера, мы выбираем камень, оформленный в спокойных тонах. Важно также поддержание соответствующих пропорций в сочетании цветов. Мы ведь хотим, чтобы изделия из камня были хорошо видны, но не преобладали в помещении. Доминирование каменных элементов способно создать тяжелую атмосферу.

Вот, как лучше всего использовать популярные виды камня:

1. Мрамор

Его выделяют за характерный и неповторимый рисунок. Он прекрасно подходит для украшения кухни, гостиной и прихожей. Не менее восхитительно он выглядит в качестве облицовки для камина. Если вы собрались сделать мраморные полы, стоит помнить о том, что такой выбор подходит для помещений со средней интенсивностью движения.

2. Травертин.

Благодаря высокой стойкости к истиранию, он подходит для использования на полу. Не менее хорош и для облицовки камина. Его поверхность немного шероховата, поэтому он легко впитывает воду, а это уже означает, что необходимо нанесение правильной пропитки.

3. Оникс

Это камень, который обладает очень интересным внешним видом. Он частично пропускает свет и благодаря этому способен создавать замечательные визуальные эффекты. Мы можем его использовать везде, где есть подсветка, например – для создания кухонного острова.

4. Сланец

Такой материал как сланец просто универсален. Он хорошо сочетается со стеклом, деревом и бетоном. Часто используется для отделки стен в прихожей или гостиной. Применяя такой камень в интерьере, помните, что необходимо подобрать для него соответствующее освещение. И да, если столешницу в кухне изготовить, например, из гранита, необходимо обеспечить как функциональное, так и декоративное освещение.

Если планируете изготовить из камня камин, лестницу или облицевать стены, вы обязательно должны запланировать дополнительные точки освещения, чтобы каменные элементы были хорошо освещены. Благодаря этому можно избежать "холодного" эффекта, а интерьер станет в разы приятнее.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss