Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

5 лет свадьбы, что подарить — варианты

Опубликовано: 02.09.2018

видео 5 лет свадьбы, что подарить — варианты

Что подарить парню/ мужу? Что я дарила своему мужу |Anastasija Gera



Содержание:

Годовщина свадьбы — это всегда радостное и неповторимое событие. В сегодняшнее время поистине большая роскошь, когда двум сердцам удается хранить свою любовь на протяжении многих лет. Именно поэтому с каждым прожитым годом ко дню свадьбы относятся все трепетнее и сентиментальнее.


Ваши сердца и судьбы соединились в единое целое!

Итак, первый юбилей семейной жизни: 5 лет. Что может быть прекраснее? Бытовые сложности позади, многие вопросы решены, да и притирка характеров уже давно произошла. Поистине золотое время! Поэтому стоит как следует подготовиться к этой красивой дате. Речь пойдет о том, как отпраздновать эту годовщину, а также о том, что подарить на первый юбилей совместной жизни. Ознакомьтесь с идеями подарков от супругов друг другу и презентов от друзей семьи. Что подарить на 5 лет свадьбы?

Вернуться к содержанию

5 лет свадьбы: все только начинается!

Данное событие весьма трогательно и романтично. А поэтому стоит внести немного лирики в рассказ, чтобы как можно лучше понять всю суть этого праздника.

Интересно, что каждая годовщина свадьбы имеет свое название. Как правило, это какой-либо материал, который является символом даты.

Так, пятилетие со дня вступления в брак принято называть деревянной свадьбой.

С чем связано такое название? Почему свадьба (а именно ее годовщина) была так названа?

Все дело в том, что к этому времени некоторые пары уже успевают обзавестись новым домом, своим уютным гнездышком. А поскольку в былые времена дома, как правило, строились именно из дерева, то свадьбу назвали в честь этого материала для строительства жилища и его благоустройства. Еще одно значение связано с тем, что за пять лет после свадьбы муж и жена успевают родить хотя бы одного ребенка. Таким образом, он символизирует генеалогическое дерево, продолжение рода.

С давних времен при выборе подарка на свадьбу принято ориентироваться на то, какое название носит та или иная годовщина. Но это вовсе не значит, что, например, на 5 лет со дня бракосочетания нужно дарить кусок дерева. Не стоит воспринимать все слишком буквально. Куда интереснее будет в своем подарке обыграть эту тему, чтобы подарок был приятен супругам.  К тому же хорошо было бы подарить что-то такое, что можно сохранить как память. Пятилетний рубеж — это достаточно серьезная дата, которую просто нельзя оставить без должного внимания.

Вернуться к содержанию

Годовщина свадьбы: что подарить супругам друг другу?

Супруги, прожившие достаточно много времени в браке, конечно, могут позволить подарить своей любимой второй половинке что-то значимое и более ценное, чем это могут сделать друзья. Да и дорогие подарки не принято получать от кого-то не слишком близкого.

Например, супруги могут подарить друг другу часы, которые оснащены деревянным браслетом. Не стоит удивляться, ведь встречаются и такие. К слову, это одна из модных тенденций в аксессуарах в последнее время.

Так, женская модель часов может быть весьма элегантной. Пусть это будет изящный браслет и не менее красивый циферблат. Если позволяют возможности, то можно инкрустировать туда небольшие драгоценные камни или хотя бы кристаллы Сваровски.

Мужской же вариант часов должен быть более сдержанным, но не менее стильным. Очень по-мужски смотрится вариант с несколькими циферблатами.

Весьма интересным подарком станет деревянная шкатулка для украшений. Но это должна быть не просто шкатулка. Пусть на ней будет вырезано что-то особенное. Например, такие слова или символы, которые имеют большое значение для обоих партнеров.

Жена, в свою очередь, тоже может угодить мужу. Всем известно, что большинство мужчин мечтают о собственном кабинете. Так почему бы не подарить то, что станет основой этого важного элемента личной зоны мужчины? Добротный и шикарный стол из красного дерева — это то, что непременно порадует супруга.

Хочется отойти от темы дерева? Тогда можно смело дарить друг другу драгоценности: браслеты, кольца и прочее. Такие подарки всегда остаются актуальны (вне зависимости от даты и повода).

А если хочется сделать что-то поистине вечное, то можно вместе посадить дерево. Этот вариант отлично подойдет для тех, у кого есть свой загородный участок. Пусть посаженное дерево символизирует любовь пары, которая с каждым годом будет становиться сильнее, прочнее и красивее, как и сам саженец.

Вернуться к содержанию

Какие подарки могут преподнести друзья и близкие семьи?

Друзьям семьи можно дарить паре не такие дорогие подарки. Главное — это внимание к такой знаменательной и очень важной для них дате.

Хорошим и оригинальным подарком может стать сувенир с резьбой по дереву. На таком подарке неплохо было бы изобразить имена мужа и жены. Но куда более удивительным сюрпризом станет портрет супругов, выполненный на дереве.

Подарить можно и само дерево, вот только не уличное, а комнатное. Это может быть какое-нибудь цитрусовое растение: мандариновое, лимонное или другое. Более экстравагантный и необычный вариант — это карликовое дерево бонсай, карликовая береза, яблоня и другие. Оно станет напоминать о дате и о дарителе.

А какие варианты подарков еще можно допустить? Генеалогическое дерево с мини-рамками для фотографий всех членов семьи — это то, что будет нести смысл. Ведь что может быть ценнее семьи? А поэтому можно и нужно дарить генеалогическое дерево. С каждым годом оно станет разрастаться все больше и больше, в рамках появятся новые фотографии.

Если супруги наделены чувством юмора, то стоит преподнести им в качестве подарка мини-бар…в виде деревянного глобуса. А для большего впечатления его можно наполнить теми напитками, которые предпочитают сами виновники торжества. Вот такой глобус с секретом! Праздник точно удастся.

А если муж и жена — интеллектуалы и любят спокойные игры, то для них настоящей радостью станет набор для игры в шахматы. Пусть это будет шикарный деревянный вариант, в котором каждая фигура сделана руками мастера. Ручная работа ценилась во все времена. К тому же, туда вложена частичка души. Это действительно подарок на долгие годы.

Книги и альбомы тоже уместны для подарка на 5 лет свадьбы. Это своего рода частица ранее упомянутого материала. В то же время книга всегда будет оставаться отличным подарком на все времена. Только стоит заранее разузнать о том, каковы вкусы виновников праздника. В дополнение к этому будет оригинально подарить паре кресло-качалку. Что может быть лучше сочетания такого кресла и книг? Остается лишь добавить сюда камин.

Вот такие подарки на 5 лет бракосочетания можно презентовать в качестве знака любви и внимания. И это далеко не все идеи. Самое главное, чтобы подарок отражал не только сущность того, кому дарят, но и того, кто дарит. И пусть в него будет вложен кусочек души и любви. В этом случае все останутся довольны, а праздник запомнится надолго.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss