Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Алюминиевая рама или ПВХ

Опубликовано: 30.09.2018

видео Алюминиевая рама или ПВХ

Преимущества и недостатки алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми окнами

Алюминиевые конструкции предназначены именно для так называемого холодного остекления балкона. Алюминиевая рама на балкон не сможет сохранить ту температуру, которая поддерживается в других жилых помещениях, но вполне способна изменить эстетический вид в лучшую сторону.


Алюминиевые рамы для балкона

Рассмотрим преимущества данного способа остекления:

Небольшой вес. Алюминий является очень легким металлом, поэтому и конструкция из него будет нетяжелой. Часто именно такие рамы выбирают в достаточно старых домах, где балконы не смогут выдержать большой вес дополнительно установленного оборудования. Простота и неприхотливость в использовании. Нужно отметить, что в процессе производства все поверхности обрабатываются составом, который не притягивает пыль и грязь. Поэтому мыть раму со стеклами достаточно один раз в 6 месяцев. Прочность конструкции. Металл лучше любого материала выдерживает различные нагрузки и внешние воздействия, он не деформируется от влаги, на нем не появится плесень или грибок. Привлекательный внешний вид. Металлические конструкции смотрятся очень современно, и придадут помещению определенный шик.

Недостатком алюминиевых рам является невозможность поддержания определенной температуры внутри помещения. Но если целью не является сделать из балкона комнату, то такой способ остекления подойдет идеально. Тем более, что стоимость таких конструкций невысока.

Остекление балкона ПВХ-профилем

Как уже говорилось выше, если требуется «тюнинг» балкона или лоджии в полноценную жилую комнату, то в этом случае применим способ остекления оконными ПВХ-конструкциями. Для отличной шумо- и теплоизоляции лучшего способа, пожалуй, еще не придумали.

Пластик сам по себе является низкотеплопроводным материалом, поэтому профиль из него будет поддерживать необходимую температуру в помещении, независимо от «градуса» на улице. Есть большой выбор конструкций по количеству камер, размерам и способу открывания. Можно выбирать именно тот вариант, который будет наиболее удобен для владельца.

Конечно, этот способ отличается более высокой стоимостью, но срок службы качественных ПВХ-профилей составляет более сорока лет.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss