Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Автономная система трехмерного моделирования Autodesk PowerSHAPE

Опубликовано: 30.09.2018

Разработчик: Autodesk

Условия поставки: 100% предоплата

Срок поставки: от 4 до 20 дней

Доставка: бесплатно по РФ при покупке от 15 000 руб.

ID: 103

Описание программы PowerSHAPE

Гибридный моделировщик, совмещающий операции поверхностного и твердотельного моделирования при разработке изделий сложной формы, с возможностью работы с рельефами и триангулированными моделями. Философия PowerSHAPE – просто создать, легко изменить.

Современный пользовательский Windows-интерфейс облегчает изучение и использование системы для начинающих и для опытных пользователей.

Основной функционал системы PowerSHAPE:

В систему интегрирован чертежный модуль PS-Draft . Cозданиt поверхности из произвольного набора точек или кривых; построение различных скруглений и гладкий сопряжений; динамическое позиционирование и редактирование моделей; построение различных скруглений и гладкий сопряжений; объектно-ориентированное редактирование моделей; возможность преобразования поверхностных моделей в твердотельные и наоборот.

В систему интегрирован ряд мастеров для автоматического или интерактивного построения линиии разъема и поверхности разъема, автоматического разделения модели на матрицу и пуансон, выделение изменений в конструкции, создание литейных уклонов, определения поднутрений и т.д.

Наиболее сильные стороны PowerShape - поверхностное моделирование и возможность работать с данными из всех конструкторских пакетов. PowerSHAPE обменивается данными с другими CAD-системами через стандартные форматы обмена.

Выделяется две области применения PowerShape:

Дизайн изделий. Используются простые средства проектирования 3D-моделей и развитые возможности их дальнейшей модификации. PowerShape создает точную модель (в отличие от дизайнерских 3D пакетов) для дальнейшей передачи ее в производство. PowerShape лидер в области проектирования, где следующим этапом идет изготовление оснастки на это изделие (упаковки, стекла, изделий из керамики). Немногие моделировщики имеют возможность комбинировать традиционные поверхностные и твердотельные модели со сложными объемными рельефами. Комбинация PowerShape и ArtCAM дает больше возможностей для проектирования художественно оформленных изделий. Нанесение орнаментов, объемных текстур и рельефов, полученных в ArtCAM , преобразит внешний вид изделия. Подготовка моделей к производству и проектирование формообразующей

оснастки по конструкторским моделям.
Необходимо в инструментальных цехах для доработки моделей, полученных от конструкторских бюро. Например - достраивание литейных уклонов, сшивки зазоров между поверхностями, радиусов скругления). Также широко применяется в технологических бюро проектирования оснастки, где возможности твердотельных  моделировщиков не хватает для работы с формообразующими элементами. Часто надо строить сложные поверхности разъема, достраивать элементы штампа или формы, разбивать деталь на элементы и для каждого элемента строить свою оснастку.

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss