Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Автономная система охранной сигнализации

Опубликовано: 15.10.2018

видео Автономная система охранной сигнализации

Автономная беспроводная сигнализация для дома, дачи, гаража. Видеоинструкция

 


Самая недорогая GSM сигнализация для дачи и гаража

В настоящее время достаточно широко используются автономные охранные сигнализации с высоким уровнем надежности. В случае вторжения подобная система сможет оповестить по телефону, используя GSM-модуль.

 

 

Как функционирует автономная охранная сигнализация?

Основная задача подобной системы – оповещение о случившемся происшествии хозяина контролируемого объекта.


Автономная беспроводная сигнализация для дома, дачи, гаража. Обзор из наличия

Речь идет о следующих ситуациях:

внутри конкретного помещения появился кто-то посторонний; при возникновении пожара; возникли какие-то иные обстоятельства: в настоящее время есть много разных датчиков, которые реагируют на всевозможные раздражители.

 

Из чего же она состоит?

Автономная охранная сигнализация состоит из контрольного блока и GSM-модуля, а также специальных датчиков, включая датчики вибрации, движения, и исполнительных устройств: камер, световых и звуковых сирен.

Связь между блоком контроля и датчиками можно осуществлять двумя способами:

с помощью радиоканала: беспроводная автономная сигнализация; посредством кабеля связи: автономная сигнализация, являющаяся, соответственно, проводной.

Если какой-то из датчиков сработал, информация сразу же поступает на центральный контрольный блок. Данный блок передает сведения на GSM-модуль, в котором уже имеется номер мобильного телефона. Хозяин подконтрольного объекта получает или SMS-сообщение, или же звонок на телефон.

 

 

Какие типы датчиков применяют в автономных охранных сигнализациях?

 

В автономных охранных сигнализациях применяют такие типы датчиков, как:

вибрационные: реагируют на механические воздействия; герконовые: имеют высокую чувствительность к изменениям магнитного поля. Их используют, чтобы следить за состоянием дверей и окон; инфракрасные: помогают контролировать передвижения на охраняемой территории; акустические: срабатывают в случае звуковой волны определенной частоты.

 

Какими преимуществами обладают автономные охранные сигнализации?

Автономные охранные сигнализации имеют следующие преимущества:

легкость монтажа; не приходится вносить абонентскую плату; конечная стоимость является вполне умеренной.

Раньше часто использовали проводные охранные системы. Когда датчик реагировал, сигнал шел по телефонной линии и поступал на пульт агентства по охране, либо полиции. Однако в данной ситуации были важные недостатки:

приходилось платить за услуги, оказываемые полицейскими, либо ЧОПам; время, которое уходило на реагирование полицейского наряда, было значительным.

GSM сигнализации перечисленных недостатков не имеют. Если установлена именно такая сигнализация, то хозяину сразу же приходит оповещение о событии. Оплату вносить необходимо всего два раза, когда покупается специальное оборудование и за сам монтаж.

 

Какие недостатки есть у автономных охранных сигнализаций?

Автономные охранные сигнализации обладают такими недостатками, как:

работать можно лишь в зоне покрытия сети GSM; автономные элементы питания в таких системах в случае отрицательных температур являются недолговечными; для разных электромагнитных полей и иных схожих явлений GSM-сигнализация является весьма уязвимой.

Наиболее важный недостаток подобной системы кроется в ее преимуществе, а именно в системе оповещения. Работать такая система будет лишь на той территории, которая входит в зону покрытия определенного оператора сотовой связи, ведь оповещение проходит по каналу GSM.

 

Какое дополнительное оборудование можно использовать?

Охранные системы, работающие автономно, можно дополнительно оборудовать всевозможными датчиками, к примеру, вибрации или движения. Также многие системы можно соединить с рядом устройств, включая системы пожарного оповещения, видеонаблюдения , системами контроля доступом , СКС , разными другими системами оповещения, являющимися альтернативными.

В настоящее время применяют энергоэффективные камеры. Для их работы нужны аккумуляторы, а для записи используют специальные карты памяти, помещенные в корпусах таких камер. Происходит подключение камеры к датчику движения, по сигналу которого и начинается запись. Кроме этого, центральный блок управления тоже может подавать сигналы о том, чтобы началась запись.

Для охраны самых разных помещений, включая гаражи и склады, отлично подходят автономные охранные сигнализации. Количество преимуществ таких систем очень велико, а от существующих недостатков можно с легкостью избавиться.

Популярность автономность охранных сигнализаций связана с легкостью их монтажа и удобным управлением. Такие системы – это еще одна ступень в будущее высоких технологий.

Позвоните по телефону (812) 965-11-52 или напишите нам на электронную почту [email protected] и наши специалисты ответят на все ваши вопросы, сделают предварительный расчет стоимости и помогут подобрать необходимое оборудование.

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss