Реклама
Реклама
Реклама

Азбука дымоходных систем - советует Шидель. Дымоход

Смотрите статью в формате PDF Смотрите статью в формате PDF    При изготовлении крышки для дымохода не забывайте соблюдать требуемое расширение между краем отверстия и керамической вставкой, поскольку жесткое соединение может повредить картридж во время работы

При изготовлении крышки для дымохода не забывайте соблюдать требуемое расширение между краем отверстия и керамической вставкой, поскольку жесткое соединение может повредить картридж во время работы. Доступ к этому пространству должен быть защищен таким образом, чтобы дождевая вода не попала в окружающую среду. Дополнительным барьером для проникновения дождя является элемент системы - конус, установленный на последней трубе. По желанию вы также можете использовать крышу, установленную на крышке, которая защитит выход дымохода от воздействия внешних факторов.
Пропуск или неправильное применение этих элементов приведет к тому, что дождевая вода попадет в пространство между внешним кожухом и керамической вставкой, что может привести к повреждению изоляции внутри дымохода и даже к проникновению влаги через стенки блока в жилое пространство. Рекомендуется защитить наружную поверхность дымохода слоем цементно-известковой штукатурки. В качестве альтернативы могут использоваться другие доступные способы отделки дымовой трубы над крышей, например, шифер или клинкерный кирпич.

Критическим моментом является прохождение дымохода через скат крыши. Обработки в этом разделе выполняются с использованием различных типов листов и уплотнительных полос. Вертикальные обрабатывающие элементы должны плотно прилегать к поверхности дымохода (например, «разрезать» его оболочку) и иметь высоту, гарантирующую, что падающий дождь и капающая вода с крыши не будут проникать между стенкой дымохода и проводимой обработкой.
Только тщательная сборка дымоходной системы и правильное выполнение обработки в проходе дымохода через скат крыши позволит избежать проблем пользователя в будущем.

эксперт: Лукаш Ченчински
тел. 77 45 17 459
[email protected]
Schiedel Sp. z o. o
www.schiedel.pl


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства