Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Делаем освещение для сада своими руками

Опубликовано: 05.10.2018

видео Делаем освещение для сада своими руками

Оригинальные светильники своими руками для дачи, сада

Очень часто хочется продлить теплый вечер на природе в саду. Но с наступлением темноты сад теряет свою привлекательность. Что бы продлить удовольствие пребывания в саду установите садовое освещение. Оно добавит вашему саду еще одно измерение. Не используйте при освещении прожектора, установите отдельные фонари. Легкий свет фонаря выгодно высветит отдельные деревья, украшения сада, красивую клумбу, садовую скамейку. Такими фокусными точками в вечернее время могут стать белая береза, колючая юкка, высокий стебель книпхофии, усаженный красными цветами . Так же хорошо будут смотреться перьевидные растения, например фенхель.



Оригинально смотрятся подсвеченные украшения, горшки с цветами, клумба или цветущий куст. Осветительные приборы можно установить в центре куста, для эффекта направляя лучи с разных сторон.

В садах, где сооружены небольшие водоемы, очень популярно подсвечивание воды. В продаже есть специальные лампы, которые погружают в воду или устанавливают на плаву. При установке подводного освещения следите, что б вода не была загрязненной и не зарастала водорослями. Можно выбрать способ проще, направить луч освещения только на воду.


Как сделать хай - тек светильник из строительного мусора. Светодиоды ликбез.#стройхак

Если у вас небольшой сад и недалеко от вас живут соседи, установленное вами освещение может принести соседям неудобство и это будет невежливо. Что бы избежать проблем, устанавливайте лампы для растений сверху вниз, но не снизу вверх. Правильно направленное освещение выгодно подчеркнет ваше любимое дерево и не принесет неудобство соседям.

Переделка садового светильника своими руками

5 из 5. Оценок: 3 .


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss