Реклама
Реклама
Реклама

Деревянный пол на кухне

Красиво, влагостойко и легко содержать в чистоте - это должен быть пол на кухне. Эти условия дискредитированы досками и деревянными дождевыми лодками? Что ж, нет - правильно уложенный паркет и мозаика могут успешно использоваться в столовой много лет. Мы советуем, какая древесина лучше всего подходит для кухни и как ее беречь и заботиться.

Пол на кухне особенно подвержен износу, поэтому обоснованные опасения, связанные со сборкой деревянных планок на поверхности. На кухне столовые приборы, посуда и разливы моющих средств и других жидкостей падают на пол. Кухонный пол также интенсивно эксплуатируется в результате интенсивного движения и может быть слегка потертым, обесцвеченным и смятым. Чтобы этого не произошло, пол должен быть сделан из правильного дерева и профессионально закреплен. В результате он прослужит десятилетиями, сделает кухню приятной, теплой и безопасной. Кроме того, у деревянного пола на кухне есть и другие преимущества: он подходит как к современному, так и к рустикальному стилю мебели, никогда не выходит из моды и создает однородную поверхность без легко загрязненных швов, возникающих между плитками.

Выбор типа древесины - полдела

Нет сомнений в том, что древесина долговечна, но среди ее видов встречаются все более и менее долговечные виды. - Из имеющихся деревянных полов на кухне лучше всего использовать паркет или доски из массива дерева. Приклеенные к бетонному слою, они смогут быть отремонтированы или выскоблены в будущем, что восстановит их былую славу. Эти элементы могут быть дополнительно защищены лаком, - объясняет Алдона Слапа, бренд-менеджер Domalux, PPG Deco Polska . - Из местных пород дерева, на кухне лучше всего работают ясень, дуб и бук, а из экзотических, более твердых, но более дорогих - ятоба, мербау и дусси - дополняет Aldona Słapa .

Также важно выбрать древесину первого сорта, с однородным цветом и ровным зерном, без сучков. Во время сборки стоит позаботиться о небольшом наклоне пола от шкафов к центру кухни (если под мебелью появится вода, мы заметим ее быстрее и удалим).

Безопасность - это гарантия долголетия

Деревянный пол на кухне должен быть защищен от влаги, пятен, механических повреждений и истирания. Только специальные лаки с промышленными свойствами обеспечивают такие строгие требования. - Сильный препарат с защитными и декоративными свойствами, который успешно используется на деревянном полу на кухне - это Domalux Classic Silver. Чтобы получить окончательный, удовлетворительный эффект, нанесите 2-3 слоя лака с должной осторожностью и используя соответствующие инструменты для нанесения. Вы должны помнить о дополнительной защите с помощью лака, элементов рядом с планками, самих планок и краев. Лакированная поверхность может использоваться через 3 дня, а полная механическая прочность достигается через 10 дней, - объясняет Алдона Слапа .

Древесина, покрытая лаком, устойчива к ультрафиолетовым лучам, влаге и истиранию, а возможную грязь с ее поверхности гораздо легче удалить. Долговечность покрытия, созданного лаком, варьируется от нескольких до нескольких лет.

Уход и уход за деревянным полом

Правильный уход и уход за деревянным полом на кухне увеличат его долговечность и эстетическое очарование. Для этой цели следует использовать специальные препараты, не наносящие вреда поверхности, такие как средство для ухода за лакированными полами или средство для чистки окрашенных полов от Domalux Professional.

Подводя итог: вам не нужно бояться устанавливать деревянный пол на кухне. Условием его использования в столовой является его хорошая защита. Рекомендуется отделывать поверхность лаком или маслом, так как возможно попадание воды на пол. Удержание пола в наилучшем качестве действительно более требовательно и отнимает много времени, чем, например, полы из гранита или линолеума, но его преимущества невозможно переоценить. Благодаря деревянному полу у нас будет теплая и приятная поверхность, не имитирующая доски, плитку. Более того, деревянный пол придаст интерьеру элегантности и комфорта.

Красиво, влагостойко и легко содержать в чистоте - это должен быть пол на кухне

при условии infoWire.pl

Эти условия дискредитированы досками и деревянными дождевыми лодками?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства