Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дома ручной рубки: под ключ, фото

Опубликовано: 30.09.2018

видео Дома ручной рубки: под ключ, фото

Баня-дом из бревна. ЦЕНА ПОД КЛЮЧ. Обзор проекта

Деревянные дома ручной рубки эффективно сочетают вековые традиции и новые строительные технологии. Долговечные и красивые срубы украсят каждый загородный участок. Внутри такого дома устанавливается мягкий и приятный микроклимат, всегда присутствует свежий воздух и нежный лесной аромат. Дерево — уникальный природный материал, в котором высоко ценят экологичность, хорошие теплоизоляционные свойства, фактурность и эстетичность.



Дома из бревна ручной рубки гармонично вписываются в каждый ландшафт, радуют глаз хозяев и гостей. Ручная рубка отличается привлекательным внешним видом, которая придаст строению выразительный облик, сделает дизайн оригинальным, роскошным и изысканным. Она позволяет сохранить внешний слой и структуру древесины, поэтому срубы ручной рубки получаются индивидуальными и неповторимыми, комфортабельными и экологичными.


ТОП-7 экономичных проектов домов. Удачные планировки, лучшие цены!

Древесина способна создать внутри помещения благоприятную уютную атмосферу, поэтому в доме будет комфортно находится, легко дышать и спать. Кроме того, бревенчатые стены поглощают токсичные вещества из воздуха. Такая атмосфера особенно полезна для людей, страдающих аллергией, астмой и заболеваниями органов дыхания.


Дизайн интерьера дома из сруба

Преимущества рубленых домов

Безопасность и 100% экологичность; Способность древесины “дышать” регулирует и делает микроклимат внутри дома наиболее комфортным для человека; Целебные свойства и неповторимый хвойный аромат положительно влияют на самочувствие, сон и настроение; За счет легкого веса для домов ручной рубки не требуется дорогой глубокий фундамент, что сокращает расходы на строительство. Какой фундамент выбрать для деревянного дома, смотрите здесь ; Бревенчатые стены выглядят эстетично и закончено, поэтому не нуждаются в декоративной отделке. Это снижает затраты на финишные отделочные работы; Бревна легко укладывать и подгонять друг к другу. Поэтому монтаж пройдет очень быстро. Укладка сруба займет 1-2 недели, а строительство с фундаментом и кровлей — не более трех месяцев; Рубленый дом позволит экономить и в процессе эксплуатации, так как древесина хорошо держит тепло, что сокращает траты на отопление; Надежность и прочность древесины. При правильной обработке и уходе бревенчатый дом простоит не менее 80 лет; Неповторимый оригинальный дизайн и привлекательный внешний вид. Легкая обработка древесины позволит создавать любые формы, стили и архитектурные решения. Много проектов современных престижных коттеджей и аккуратных дачных домов вы найдете по ссылке http://marisrub.ru/proekts/all-proekts .

Виды ручной рубки

Ручная рубка дома выполняется разными методами. Русская чаша или чаша “в обло” подразумевает, что ширину продольного паза делают от 13 сантиметров. Такой паз позволяет максимально сохранить тепло в срубе после утепления стен и в последующем минимизировать появление трещин в бревнах.

Канадская чаша характеризуется формой трапеции. При усадке дома чаша самостоятельно заклинивается, что создает теплые и плотные углы. Продольный паз нужно рубить в виде классической формы “луны” шириной 9-12 сантиметров.

Норвежская чаша или лафет отличается прямоугольным сечением с шириной 20-25 и высотой 30-35 сантиметров. Лафет создает плоские внутренние стены и визуально увеличивает пространство. Норвежская чаша, как и канадская, имеет форму трапеции, которая при усадке дома создает теплые и плотные углы.

Чтобы построить добротный и долговечный дом, строительство ведут с равномерным подъемом сруба. Необходимо правильно закладывать венцы и соблюдать технологию пропилов. Каждое бревно выверяют и обрабатывают специальными инструментами, с высокой точностью подгоняют друг к другу. Давайте подробнее рассмотрим особенности изготовления пиломатериалов и возведения сруба.

Технология ручной рубки и изготовления бревен

Для изготовления сруба бревна тщательно подбирают. Это должен быть только здоровый, качественный и прочный лес. Подходящим вариантом станет хвоя из северных регионов страны. Такой лес характеризуют высокая плотность и устойчивость к влаге, оригинальная фактура и рисунок древесины. Сосну из северных районов России использует и компания “МариСруб”.

Отобранные бревна должны быть без гнили и других значимых дефектов. После сортировки только 30-40% попадает на обработку и производство пиломатериалов. В “МариСруб” изготавливают оцилиндрованные рубленные бревна . Первые изделия отличаются ровной гладкой поверхностью и доступной стоимостью. Оцилиндровка позволит закончить строительство в короткие сроки и создать дом в аккуратном современном стиле.

Рубленные бревна обрабатывают в ручную, поэтому и стоят они дороже. Необычный оригинальный внешний вид пиломатериалов позволит построить роскошные дома в традиционном русском стиле. И рубленные, и оцилиндрованные бревна примерно одинаковы по эксплуатационным характеристикам.

Готовые бревна должны быть одинаковых диаметров, чтобы получить максимальную теплоизоляцию. Выбор диаметра зависит от региона строительства и назначения постройки. Если вы хотите летний или гостевой домик, дачу или беседку, выбирайте бревна до 220 мм. Для строительства жилого коттеджа или бани в южных регионах и центральной полосе России подойдут параметры 220-240 мм. Для возведения строений на севере — от 240 мм и выше.

Обработка бревен

Дерево — живой натуральный материал, который подвержен негативному влиянию ультрафиолета, влаги и насекомых. Чтобы защитить пиломатериалы и продлить эксплуатационный срок строения, обязательно проводят обработку бревен. Это антисептики, защитные краски и лаки. Кроме того, используют антипирены, которые предотвращают распространение огня по площади сруба при пожаре.

Обработку важно проводить на этапе изготовления пиломатериалов, в процессе сборки сруба и при завершающих отделочных работах. В процессе эксплуатации дома следует делать обработку стен антисептиками в зависимости от качества и срока службы лакокрасочных материалов.

При строительстве обрабатывают каждое бревно, каждый деревянный элемент. Антисептирование защитит древесину от появления грибка, плесени и жучков, растрескивания, разрушения и различных дефектов. Оно надолго сохранит натуральные свойства и цвет материала.

Ручная работа ценится высоко. Она требует профессионализма и добротного исполнения, поэтому дома ручной рубки стоят дорого. Чтобы получить надежный дом и сэкономить, заказывайте строительство у производителя. Компания “МариСруб” возводит дома “под ключ” по типовому или индивидуальному проекту и выполняет полный объем работ в данной области. Кроме установки сруба мы выполняем монтаж фундамента и кровли, проведение и подключение инженерных сетей, финишную отделку строения.

Мастера “МариСруб” заготавливают лес и производят пиломатериалы самостоятельно, что позволяет отслеживать качество бревен и каждый этап строительства, а также работать без посредников. Это снижает стоимость по сравнению с конкурентами и позволяет предлагать строительство деревянных домов по низкой цене!


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss