Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Доска дуб, доска вишня, сапели | Продажа досок оптом и в розницу, доска американская дуб, вишня. сапели. Доска обрезная дубовая, вишни, сапели производства США.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Доска дуб, доска вишня, сапели | Продажа досок оптом и в розницу, доска американская дуб, вишня. сапели. Доска обрезная дубовая, вишни, сапели производства США.

Making a multiple frame end grain cutting board (Торцевая разделочная доска с несколькими рамками)

Компания Оушен Трейд, предлагает со склада в Москве натуральную древесину (пиломатериал и строганную доску) ценного нулевого сорта производства США – белый американский дуб, вишня, сапели, орех, палисандр, тик, бук, венге.



Производственные процессы, применяемые при изготовлении пиломатериалов, которые компания Оушен Трейд поставляет на российский рынок, отработаны десятилетиями и неукоснительно соблюдаются, что позволяет добиться высочайшего качества продукции. Мы предлагаем действительно лучший пиломатериал для строительства, мебельной промышленности и отделки интерьеров.


A "Brick Wall" end grain cutting board (Торцевая разделочная доска "Кирпичная стена" )

На складе компании Оушен Трейд всегда в наличии качественный американский дуб

Доска обрезная (со склада в Москве):

Доска ДУБ (американский дуб)

Доска обрезная (заказные позиции):


CNC machine: фрезерование желобка на торцевой разделочной доске на станке с ЧПУ

Доска Вишня Доска Сапели Доска Орех Доска Палисандр Доска Тик Доска Бук Доска Венге Доска Клён Доска Ясень Так же, мы поставляем древесину экзотических пород дерева из Северной и Южной Америки, Африки и Индии.

Характеристики досок ценных пород древесины:

Влажность 6-8% Доска обрезная Ценный нулевой сорт

Срок поставки от 30 дней – каждый заказ документально оформляется с указанием точных сроков, которые зависят от удалённости Производителя и особенностей таможенного оформления.

Прайс-лист на натуральную доску (ДУБ, ВИШНЯ, САПЕЛИ)

Наименование Толщина, мм Длинна, мм Ширина, мм Сорт Цена ОПТ, руб/м3
Дуб американский, белый 32 2600-2800 150-250 0 40000
Дуб американский, белый 51 2600-2800 150-250 0 53000
Сапели 51 2600-2800 150-250 0 72000
Вишня 51 2600-2800 150-250 0 75000

Экологически чистая технология производства

Технология получения досок из пиловочного сырья состоит из циклов пиления на ленточнопильных станках с последующей сортировкой и нескольких циклов сушки. В основном используется атмосферная сушка, что позволяет подсушить древесину без покоробленности, трещин и внутреннего напряжения. Цикл атмосферной сушки длится от 6 до 12 месяцев в зависимости от толщины доски. Только после подсушки в естественном режиме применяется сушка в сушильных камерах с циклом от 14 до 60 дней. Итоговая влажность досок 6-8%.

Торцы высушенных досок окрашиваются во избежание набора влаги при транспортировке. По заказу клиента может быть проведена 2-х сторонняя (предварительная) или 4-х сторонняя (чистовая) строжка.

Для примера: доска дуба толщиной 51мм от момента лесопиления до ее продажного состояния проходит производственный цикл протяженностью около 14 месяцев!

Описание древесины:

Упаковка обрезной дубовой доски составляет в среднем 3,5 м3

Доска обрезная - ДУБ.

На сегодняшний день ДУБ – является одним из самых популярных материалов.

Древесина дуба, в зависимости от подвида и территории произрастания, варьируется от светло-жёлтого и розоватого до красно-бурого оттенка.

Древесина дуба отличается высокой прочностью и твёрдостью, а так же устойчивостью к внешним воздействиям, что напрямую влияет на срок службы конечного изделия (долговечность).

Из дуба производят высококачественную экологически чистую мебель, лестницы, двери, оконные рамы, он до столетия служит в качестве половой доски, его используют для декоративной отделка помещений. И, разумеется, дуб популярен во многих направлениях строительства - от строительства коттеджей до кораблестроения

Древесина дуба требует тщательной атмосферной сушки (как правило, занимающей более одного года), так как имеет тенденцию к образованию трещин и разрывов при скорой, конвекционной сушке, к которой нет-нет, да прибегают нерадивые производители. Мы советуем при покупке древесины дуба, обязательно уточнять каким образом производилась сушка древесины, а так же ориентироваться на стоимость.

Твердость: 3,9.

Плотность: 700 кг/м3.

Сравнительная таблица древесины ДУБА

  Дуб красный

Quercus rubra Дуб белый Quercus Alba Дуб монгольский Quercus mongolica Дуб европейский Quercus robur (retraea) Дуб кавказский
Другие названия Дуб американский красный, северный дуб Дуб американский белый Дуб японский, онара Дуб черешчатый, дуб скальный, дуб английский, французский, польский и т.д. -///-
Страна-поставщик Канада, США Канада, США Дальний восток Европа, Малая Азия, Северная Африка Кавказ
Характеристика Прямослойная груботекстурная древесина. Узор чуть менее привлекателен, чем у белого дуба. Древесина имеет розовато-красноватый оттенок. Прямослойная древесина; текстура от средней к грубой. Похожа на древесину европейского дуба, но больше вариантов природной расцветки. Прямослойная груботекстурная древесина, мягче,Ю чем европейский и белый американский дуб. Цвет светлый желтовато-коричневый. Груботекстурная прямослойная древесина, с отчётливыми годичными кольцами и широкими сердцевинными лучами, заметными при распиловке на поперечно-слоистые доски. Бледно-коричневый цвет. Груботекстурная прямослойная древесина, с отчётливыми годичными кольцами. Розовато-коричневый цвет.
Обрабатываемость Хорошая Хорошая Хорошая Хорошая Хорошая
Отделка Хорошая Хорошая Хорошая Хорошая Хорошая
Средняя сухая масса древесины (плотность) 790 кг/м3 770 кг/м3 670 кг/м3 720 кг/м3 690 кг/м3
Область применения Мебель, внутренние столярные работы, полы, шпон Строительство, полы, мебель, внутренние столярные работы, шпон, фанера. Мебель, панели, полы, постройка маломерных судов, столярные работы, шпон Мебель, столярные работы, наружная отделка, полы, резьба по дереву, малотоннажное судостроение Мебель, панели, полы, постройка маломерных судов, столярные работы, шпон

Ценность древесины

*****

*****

***

****

**

Доска обрезная – ВИШНЯ

Доска обрезная Вишня

Древесина Вишни имеет однородную волокнистую структуру с включением мелких коричневых пятен, естественного происхождения.

Плотность и твёрдость Вишни ниже, чем у Дуба, однако древесина этого дерева обладает большей декоративностью, за что высоко ценится изготовителями мебели.

Древесина зрелого дерева Вишни имеет розовато-коричневый оттенок, темнеющий по прошествии времени, а под воздействием прямых солнечных лучей слегка выцветает. Так как древесина вишни имеет среднюю плотность и отличается высокими показателями гибкости, она очень хорошо поддаётся обработке, что высоко ценится резчиками по дереву.

При использовании атмосферной сушки доска Вишни сохраняет стабильность размеров, при ускоренной конвекционной сушке – по истечении времени размеры доски могут несколько измениться.

Твердость: 3,2

Плотность: 580 кг/м3

Особенность древесины: со временем древесина темнеет (краснеет).

Доска обрезная – САПЕЛИ

Информация в стадии разработки.

Твёрдость древесины или немного биологии.

Твёрдые породы древесины.

Термин «твёрдый», так же как и «мягкий» в классификации древесины больше относиться к биологии, чем к физике. Однако это полезное определение, так как большинство лиственных пород деревьев твёрже своих сородичей их хвойной группы Твёрдую древесину получают из широколиственных деревьев. Они имеют семяносящие завязи, которые могут развиваться в орехи или плоды. На ступеньках эволюции, эта группа деревьев считается выше стоящей, чем более старые и примитивные хвойные деревья, с более простой клеточной структурой.

Твёрдые сорта древесины, обычно более долговечные и разнообразны по цвету, текстуре и узору. Они так же и дороже, поэтому многие из них, особенного некоторые экзотические породы, используются в виде шпона.

Мягкие породы древесины.

Слово «мягкий» в классификации сортов древесины относиться к хвойным деревьям, объединённым в одну биологическую группу. Хвойные породы более древние, чем лиственные, большей частью вечнозелёные, с игловидными, линейными или чешуйчатыми листьями (хвоей).

После разделки на доски, хвойные породы легко определить по их светлым цветам, от бледно-жёлтого, до красновато-коричневого. Так же характерен и рисунок спилов, создаваемый цветовым контрастом, между ранней и поздней древесиной в годичных кольцах.

Доски из местных хвойных деревьев, в том числе с необработанными краями и корой, можно купить на лесопильных предприятиях или торговых площадках лесобаз – повсеместно. Импортные пиломатериалы обычно поставляются окорёнными и с обрезанными краями.

Почему поставляемый компанией Оушен Трейд дуб, является лучшим по качеству из всего многообразия этой породы древесины?

Внимание!

1. Мы не рекомендуем покупать необработанную доску, так как находящаяся под корой заболонь – молодая светлая древесина, менее устойчива к загниванию и воздействию насекомых, чем ядро.

Преимущества древесины от Оушен Трейд.

Вся доска, поставляемая компанией Оушен Трейд, изготовлена из ядровой древесины и высушена без ускоренных программ, что гарантирует отсутствие внутренних напряжений и влажность 6-8%, а значит долговечность и стабильность форм готовых изделий.

Внимание!

2. Большинство сортов древесины темнеет на свету (лишь некоторые породы дерева наоборот светлеют). А применяемые для обработки поверхности вещества имеют тенденцию делать её цвет более тёмным (причём эффект не всегда является стабильным).

Преимущества древесины от Оушен Трейд.

Мы поставляем экологически чистую древесину, процесс сушки которой не включает ускоренный выпуск продукции – 2-4 месяца (так называемая ускоренная конвекционная сушка). Наша древесина на предприятии-изготовителе проходит все плановые стадии обработки: запаривание до 100% (оно в том числе улучшает естественный цвет древесины), затем сушка горячим паром, далее атмосферная сушка до 14 месяцев. Процесс производства наших Поставщиков исключает применение химических реагентов!

А значит, мы можем гарантировать, что готовое изделие не «разорвёт» из-за скопившейся во внутренних слоях влаги и наша древесина поставляется в естественном цвете древесной текстуры.

Рекомендации специалистов!

Каждая процедура строгания снимает с доски 3-5 мм толщины, а шлифовка – 1,5-2мм. Выбирая доску, например для пола, разумнее остановить выбор на толщине 32мм, либо на более основательном варианте – доске 51мм – в этом случае надёжный и ухоженный дубовый пол будет радовать и ваших внуков и даже правнуков. Длина каждой пачки досок – произвольна, именно поэтому продажа производится в м3. Длина доски дуба на складе компании Оушен Трейд от 2,6м до 2,8м

Заказывайте обои на сайте https://sdvk-oboi.ru/ . Подберем вариант под любые требования.

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss