Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Двутавровые деревянные балки для стропил и перекрытия

Опубликовано: 01.09.2018

видео Двутавровые деревянные балки для стропил и перекрытия

как самому собрать надежную деревянную ферму

Двутавровые деревянные балки – материал конструкционного типа, предназначенный для возведения зданий с применением каркасной технологии. Также их используют при кровельных и мансардных работах, для сооружения перекрытий.



Основные сферы применения:

цокольные и межэтажные перекрытия; обустройство мансард; сооружение стропильных систем.

Технологические особенности

Балкам не свойственны недостатки обычной древесины, поскольку они состоят не только из натурального дерева, но и ОСП (ориентированно-стружечной плиты). В качестве основного сырья используется древесина хвойных пород, а также брус из клееного шпона.


Производство двутавровой деревянной балки как бизнес идея

Повышенный уровень прочности материала достигается за счет двутаврового сечения. Конечно, полностью заменить металл и бетон в строительной сфере деревом невозможно. Однако характеристики и уникальные особенности превращают их в один из наиболее распространенных и ценных материалов, используемый для сооружения различных конструкций.


ДВУТАВРОВЫЕ БАЛКИ ИЗ ДЕРЕВА ДЛЯ ПЛОСКОЙ КРЫШИ

Среди других характеристик следует отметить высокий уровень устойчивости к изнашиванию, а также способность выдерживать серьезные нагрузки. При этом вес конструкции, выполненной с их помощью, является небольшим. Это особенность позволяет уменьшить затраты на аренде специальной подъемной техники при выполнении строительных работ.

Свойства двутавровых балок позволяют проводить монтажные работы, несмотря на неблагоприятные климатические условия и сложное месторасположение района, в котором проходит строительство. Возведенные конструкции обретают дополнительную прочность, надежность и устойчивость к воздействию окружающей среды. В случае сейсмической активности здания способны выдержать 9-бальные толчки.

Преимущества

Использование двутавровых деревянных балок в качестве стропильных систем и перекрытий между этажами имеет ряд преимуществ:

Экологически безопасный материал. По желанию заказчика, возможно нанесение огнезащитного состава . Отсутствие недостатков, свойственных натуральному дереву (балки не деформируются и не трескаются, препятствуют усадке). Возможно применять в длинных пролетах, благодаря высоким физическим и техническим характеристикам. Можно соорудить абсолютно ровные потолки и полы, не прибегая к использованию металлических и бетонных конструкций. Процесс монтажа является нетрудоемким, не требует наличия специальных инструментов (достаточно иметь стандартные плотницкие приспособления). Возможно проделывание отверстий для инженерных коммуникаций.

динднбганвде


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss