Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Elasticita | Группа компаний Эксклюзив

Опубликовано: 05.10.2018

видео Elasticita | Группа компаний Эксклюзив

НОВЫЙ PVP режим - «АПОКАЛИПСИС» - УЖЕ НА ПТС WARFACE - 32 ИГРОКА - ЭКСКЛЮЗИВ - Пвп Режим варфейс

 Фактурные покрытия Elasticita, или может ли шпаклевка быть завершающим этапом отделки стен?



Не секрет, что шпаклевка – это наиболее ответственный этап, предшествующий окончательной отделке стен и потолков комнаты. Как правило, поверхности, на которые вы собираетесь наклеить обои или которые будете красить, неровные. В них есть мелкие трещины и впадины, которые остались после штукатурки, и которые нужно исправить. Даже если стены панельные и их не штукатурили, а просто почистили и помыли, они не годятся для финишной отделки по той же причине – панелей без трещин, вмятин и других «особенностей» не бывает. Поэтому перед покраской или наклейкой обоев стены тщательно обрабатывают шпаклевкой, которую после высыхания обрабатывают наждачной бумагой, в результате чего стены или потолок становятся ровными и гладкими.


Fortnite - Интересная песочница для компании друзей (Обзор/Review)

Что представляет собой обычная шпаклевочная смесь? Это комбинация порошкового мела с различными клеевыми растворами. Купить шпаклевки можно в строительных магазинах или на рынке, однако часто шпаклевки делают в домашних условиях. Тем не менее, если у вас нет достаточных навыков, шпаклевку лучше купить в готовом виде: по затратам вы проиграете не много, зато сэкономите время.


Оплатил КАСКО и остался должен страховой компании (ЭКСКЛЮЗИВ)

Итак, какие шпаклевки считаются лучшими? Мастера советуют использовать сухие шпаклевочные смести, так как они удобнее. Они бывают белыми и серыми, но особой разницы в цвете после высыхания вы не заметите. Существуют также латексные, масляно-клеевые, алкидные, клеевые и другие шпаклевочные смеси. Они хорошо ложатся на любую предварительно подготовленную поверхность, то есть вымытую, обезжиренную и желательно грунтованную, и подходят практически под любую краску.

Сухие смеси, однако, считаются лучшими, так как хорошо ошкуриваются. Хотя их нужно замешивать и это, казалось бы удлиняет время шпаклевки, при ошкуривании эти затраты с лихвой компенсируются. К тому же, готовые смеси тоже порой нужно разбавлять из-за того, что их сделали слишком «крутыми».

Особняком на рынке отделочных покрытий стоят декоративные, или фактурные покрытия. Они составляются из натуральных материалов, и от привычных шпаклевок отличаются присутствием в составе различных дополнительных материалов: гранул минеральных веществ, различных волокон и т.д., что позволяет добиваться различных фактурных эффектов. Среди них мы отметим фактурные покрытия Elasticita, с помощью которых можно создать множество декоративных решений, в том числе «соломку», искусственные углубления и многое другое. Подобные покрытия легко колеруются, поэтому кроме фактурных эффектов, можно легко получить нужное цветовое решение без последующей покраски стен.

Если вы используете обычные шпаклевки под покраску или оклейку обоями, их наносят на стену металлическими шпателями тонким ровным слоем, разравнивая поверхность и снимая лишний слой. После того, как первый слой шпаклевки просох, его слегка обрабатывают наждачной бумагой, выравнивая шероховатости. После этого поверхность очищают и наносят второй слой шпаклевки.

Фактурные покрытия Elasticita потребуют для нанесения кельму из хорошей стали, а наносить второй слой покрытия и ошкуривать поверхность вам не потребуется, так как все «дефекты» будут смотреться естественно и привлекательно. К тому же можно будет не задумываться об «особенностях» в штукатурке, так как трещины и царапины будут скрыты декоративным покрытием, а вмятины замечательно впишутся в декоративную фактуру. Таким образом, фактурные покрытия Elasticita могут действительно стать завершающим этапом отделки стен.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss