Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Эмоциональное выгорание

Опубликовано: 02.10.2018

видео эмоциональное выгорание

Что такое эмоциональное выгорание и чем оно опасно?

Помните анекдот про шарики, которые «не радуют»? Практически каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал нечто подобное – когда эмоции притупляются, желания пропадают, хочется просто смотреть в потолок и ни о чем не думать. Это не страшно: нормальная реакция организма на чрезмерное напряжение. Плохо, когда в таком состоянии человек пребывает недели, месяцы, годы…


Эмоциональное выгорание. 4 стадии. Чем страшно выгорание?

Умственное истощение, резкое падение эффективности, трудности с концентрацией на работе и раздражительность являются первыми признаками вашего профессионального выгорания. Как справиться с симптомами выгорания и как не усугубить их еще больше знает Стивен Каплан, профессор Мичиганского Университета, который разработал новый поход в борьбе с выгоранием.

В современном мире одной из главных бед работающих людей стало эмоциональное выгорание на работе. Этой напастью страдает около трети работников. Люди перестают работать с удовольствием, впадают в депрессию, начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Почему же люди выгорают, кто больше других подвержен этому явлению, каковы признаки эмоциональной опустошенности и как с ней бороться?

Ряд исследований показывают, что люди работают все больше, а удовольствия от работы получают все меньше. Это ведет не только к падению производительности, но и к снижению качества жизни. Специалисты изучили симптомы, при которых, по их словам, нужно срочно идти в отпуск.

В погоне за длинным рублем украинцы горят на работе. Такой вывод, по крайней мере, можно сделать по результатам исследования международного кадрового агентства hh.ua. Согласно ему, от 80 до 96% представителей разных профессий страдают от синдрома эмоционального выгорания. Это состояние душевного и физического истощения, возникающее исключительно на почве работы, поэтому его еще называют синдромом профессионального выгорания [...]

Каждый из нас испытывал состояние, когда негативные эмоции просто накрывают с головой. Одно дело, когда это происходит дома: здесь можно поорать, побить посуду, потопать ногами. В общем, способов выпустить пар — масса. Другое дело, когда негатив атакует на работе. Как с ним справиться без ущерба для своего имиджа, мы поговорили с экспертами: практикующим психологом Маричкой [...]

«Знаешь, я была у психолога, он сказал, что у меня синдром эмоционального выгорания, и порекомендовал сменить работу», - сказала мне несколько месяцев назад коллега. Через какое-то время в редакции ее уже не было - спасая здоровье, журналистка последовала совету психолога.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss