Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЭПОФУДИ (EPOFOODY)

Опубликовано: 28.09.2018

Решаемые задачи:

Покрытие емкостей или резервуаров [цистерн], содержащих пищевые продукты, или, в общем случае, обработка поверхностей технологического оборудования для производства и хранения пищевых продуктов.

АТТЕСТОВАНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ ПИЩЕВОГО ПРОМЫШЛЕННОГО КОНСЕРВИРОВАНИЯ

(г. Парма, Италия)

Область применения:

Эпофуди  (INDEX Construction Systems S.p.A™) используется для покрытия бетонных и металлических поверхностей и резервуаров, содержащих питьевую воду, фруктовые соки и другие пищевые продукты. Покрытие Эпофуди обычно используется для оборудования пищевого производства, как, например, винное, пивное, кисломолочное производство, консервирование и т.д., а также в других видах промышленного производства, где необходимо соблюсти гигиенические требования, высокий уровень чистоты и легкость очистки. Покрытие Эпофуди абсолютно не токсично и не передает запах, вкус или цвет питьевой воде и другим продуктам.

Преимущества:

Не содержит растворителей, не токсично; Пригодно для покрытия поверхностей, находящихся в непосредственном контакте с пищевыми продуктами; Чрезвычайно устойчиво к воздействию химически агрессивных веществ.

Описание:

Эпофуди содержит эпоксидные смолы без растворителей и предназначено для покрытия поверхностей, содержащих пищевые продукты. Высокое содержание эпоксидных связующих агентов определяет высокую стойкость покрытия по отношению к щелочам, маслам, жирам и растворяющим кислотам.

Указания по применению:

1. Подготовка поверхности:

Поверхность должна быть полностью очищена от крошащихся частиц [пыли, грязи, масел] посредством химической или механической очистки.

Для бетонных поверхностей необходимо заделать все отверстия, трещины, щели посредством безусадочного ремонтного состава  Резисто .

Для улучшения связывания с бетонной поверхностью в качестве первого слоя можно использовать  Бейс праймер/U  [расход 300-400 г/м2]. Специальная формула  Бейс праймер/U  позволяет работать на слегка влажных поверхностях.

Заглубленные бетонные резервуары или бетонные поверхности не имеющие надлежащей внешней гидроизоляции необходимо предварительно обработать составом  Осмосил  , что в дальнейшем защитит покрытие на основе смол, в данном случае Эпофуди, от воздействия негативного гидростатического давления.

2. Применение покрытия:

Тщательно перемешать Эпофуди — компонент А с ЭПОФУДИ — компонент Б до достижения однородной массы.

Эпофуди наносится с помощью валика или кисти в два слоя до толщины 200-300 микрон на каждый слой.

Нанесение последующего слоя — через 24 часа.

В случае применения праймера нанесение Эпофуди производится не позднее 24 часов, но не ранее высыхания праймера на отлип.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Сразу после использования тщательно очистить инструменты.; При работе использовать спецодежду [защитные очки, перчатки].; При попадании на кожу удалить продукт с помощью губки и промыть кожу мыльным раствором.; В случае работы в закрытых ,плохо вентилируемых помещениях, обеспечить надлежащий доступ свежего воздуха.; При низких температурах перед нанесением поместить ведро с ЭПОФУДИ в бак с горячей водой, для того чтобы сделать его более текучим, что облегчит дальнейшую работу.; Не вдыхать пары в закрытых помещениях.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:
R-20/21/222-не допускать попадания продукта в органы дыхания, пищеварения, на кожу; R-34-не противостоит пламени.; R-36/38/43-не допускать попадания в глаза.; S-26-при попадании в глаза тщательно промыть водой и обратиться к врачу.; S-28- при попадании на кожу немедленно промыть мыльным раствором или специальным кремом.; S-36/37/39-использовать защитную маску и очки для защиты лица и глаз.;

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss