Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Эпоксидные или полиуретановые полы – что предпочесть?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Эпоксидные или полиуретановые полы – что предпочесть?

Наливной пол в квартире Витебск

При выборе того или иного полимерного покрытия необходимо в первую очередь учитывать их эксплуатационные свойства (износостойкость, устойчивость к действию различных агрессивных сред, термостойкость), а также необходимый срок службы. Эпоксидные и полиуретановые полы практически идентичны по твердости, но последние более эластичны и обладают большой ударной стойкостью. Вот почему полиуретановые, а не эпоксидные полы в основном используются на заводах и других промышленных предприятиях, где в цехах высоки динамические вибрации или абразивные нагрузки.


Наливные полы. Какой наливной пол выбрать.

Прочнее именно полиуретановые полы , а не эпоксидные. Если сравнивать покрытия из этих смол одинаковой толщины, при прочих равных условиях срок службы полиуретанового покрытия будет дольше.

А вот действие агрессивных сред и полиуретановые, и эпоксидные полы переносят одинаково хорошо. Поэтому и те, и другие можно применять на предприятиях химической промышленности, в медицинских учреждениях, на складах, в лабораториях и т.д. А вот в помещениях с высокими механическими нагрузками или повышенной влажностью предпочтение следует отдать эпоксидным, а не полиуретановым полам.


Прочность наливных полов


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss