Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Фактурная штукатурка: технология

Опубликовано: 17.10.2018

видео Фактурная штукатурка: технология

Фактурная штукатурка способы нанесения обучение нанесения фактурной штукатурки

Неоднородная штукатурная масса, в которую произведена добавка хлопкового волокна, волокна льняного или древесного, а также мелких камушков и иных материалов определяется не иначе, как фактурная штукатурка. Существуют фактурные минеральные штукатурки, созданные на основе цементно-известняковой массы, штукатурки из латексов синтетического происхождения, а также штукатурки силикатные, чье выполнение производится на основе калия силиката. Значительную популярность приобрела фактурная штукатурка, потому как она имеет оригинальный внешний вид и позволяет скрыть массу недостатков, которыми обладает поверхность стен в целом.



Рассмотрим процесс подготовки поверхности, для которой предполагается впоследствии произвести оштукатуривание. Так, ее следует проверить на прочность и сухость, также следует удостовериться в том, что она обладает хорошей впитываемостью влаги. Далее устраняются обои, мел и краска. В ситуации, когда не предоставляется возможным устранение старой масляной краски, необходимо просто промыть ее, используя мыльный раствор, после чего покрыть грунтовкой. При наличии глубоких трещин необходимо замазать их должным образом, используя для этого, к примеру, гипсовую смесь, после чего проклеить, используя серпянку. Очередной этап, который ожидает вас в данном процессе – это покрытие с использованием акриловой грунтовки и последующая сушка.


"Фактурная штукатурка. Простое нанесение. Textured plaster. Easy application."

В том случае, если вы приняли решение скомбинировать гладкое и фактурное покрытие, поверхность, предусмотренная под гладкую отделку, шпатлюется и зашкуривается, после чего ее подвергают грунтовке. Для разделения разнофактурных поверхностей, используют специальный малярный скотч.


Технология нанесения декоративной штукатурки

Фактурная штукатурка наносится с использованием для этой цели металлической гладилки, а также шпателей различных размеров и губки для мытья посуды, емкости для воды и для самой смеси. До того, как приступить к выполнению работы на необходимом участке, лучше, если вы немного потренируетесь вне его пределов, где, кстати, сможете определиться с должным уровнем консистенции и фактуры. Отметим, что используемая вами масса не должна стекать со стены, а ее нанесение предполагает использование губки (жесткой ее стороны). Слой нанесения – 3 миллиметра. После 20 минут с момента нанесения имеющиеся выступы рельефа понадобится прогладить, используя металлическую гладилку, предварительно смоченную в воде. Скотч устраняется для того, чтобы избежать последующего краевого скалывания. Для того чтобы штукатурка высохла, необходимо время в 1-2 дня, после чего несколькими скользящими движениями с использованием наждачной бумаги поверхность выравнивается и можно переходить к ее окрашиванию.

Похожие записи


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss