Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Фасадные краски - проверено временем

Опубликовано: 02.10.2018

видео Фасадные краски - проверено временем

Обновление фасада деревянного дома. Все этапы работы.

Фасадные краски на самом деле могут защитить Ваш дом настолько, насколько Вы это планируете. И в этом, прежде всего, нужно обратить внимание на их предназначение. А как могут краски, защитить фасад дома ? Рассмотрим этот момент более детально. Как только дело доходит до оформления фасада дома озабоченность у застройщика увеличивается в разы. Основные трудности с выбором материала для фасада состоят в том, что сегодня с каждым днем появляются все новые виды материалов, соответственно разобраться в их качестве и эффективности становится все труднее.


Отзыв о краске Sniezka ultra biel

 

Однако есть два важных фактора, которые могут помочь начать процесс выбора:

1. Достоверные и объективные отзывы;

2. Материалы, которые проверены временем. Их еще можно назвать традиционные материалы.

Чтобы найти отзывы людей, достаточно зайти в интернет-магазин строительных материалов. А в качестве традиционных материалов для фасада можно применить штукатурку и краски. О красках мы и поговорим.


Чем покрасить деревянный дом

Фасадные краски — предназначение

Фасадные краски по своим свойствам имеют несколько видов – по дереву, по штукатурке, по бетону, и каждая из них выполняет определенную задачу. А таких задач для красок предостаточно. Например;

• Защита от воздействия осадков, мороза, ультрафиолета и ветра;

• Защита от отходов промышленного производства, выброшенных в воздух, которые оседают на поверхности дома;

• Обеспечить необходимое гармоничное сочетание с имеющимися архитектурными особенностям.

Это можно сказать и так: на сколько ни был моден и надежен какой-либо материал, он не подойдет для восстановления разрушенного исторического памятника. Только краска позволит оформить фасад здания в том виде, каким он должен быть.

Чтобы обеспечить поставленные задачи нужно выбрать подходящий вид материала.

Виды фасадных красок

Сегодня на рынке существует очень широкий ассортимент фасадных красок . Одним из популярных видов являются водоэмульсионные фасадные краски. Но и эти краски разделяются на несколько групп в зависимости от того, какие связывающие вещества они имеют.

Больше предпочтений отдается акриловым краскам , предназначенным для наружных работ. В основном это обусловлено ее эластичностью, водоотталкивающим эффектом и механической прочности. Краска легко разбавляется с водой и не имеет запаха и прочих химических веществ, что совершенно безвредно для человеческого организма.

Также акриловая краска практична и универсальна к применению. Ее можно наносить на поверхность валиком, краскопультом или кистью.

Еще один вид водоэмульсионной краски - силикатные фасадные краски . Этот вид краски обладает самым высоким уровням паропроницаемости, и представляет собой краску на основе калийного стекла с добавками, улучшающими результат работы.

Более эффективной считается силиконовая фасадная краска на основе силиконовой смолы, потому что этот вид краски совместил в себя самые лучшие свойства двух предыдущих видов красок. Главное преимущество этой краски является ее водоотталкивающие способности и способность «дышать» поверхности. Поэтому краску можно использовать в целях защиты фундамента.

Силиконовые фасадные краски способны к самоочищению и не поддерживают развитие в ней различного рода организмов (плесень, грибок, мох и т.п.). Ее можно применять одновременно с другими видами красок. А также ее можно наносить поверх на старое силикатное покрытие.

Как выбирать краску

На первый взгляд выбор краски может быть совсем простым, однако не правильный выбор может проявиться в любой момент. В худшем случае фасад Вашего дома может принять совершенно неприглядный вид. Качество краски определяется временем. Но это не значит оставить все на волю случая. Все-таки есть некоторые моменты для оценки качества и выбора более надежного вида краски для фасада.

Краска должна обладать устойчивостью к ультрафиолетовым лучам. Хотя воздействие солнечного света трудно заметить, но на практике можно встретить, что буквально через 3 -4 года отделанный фасад отечественной фасадной краской подвергается выцветанию и теряет свои механические свойства. Поэтому лучше купить краску у производителей, которые дают минимум 10 лет гарантии по этому показателю; Фасадная краска должна позволять «дышать» и это свойства определяется ее паропроницаемостью. Долговременная эластичность краски. Это свойство важно после ее высыхания и на это не должны влиять температурные показатели и усадка фасадных материалов; Фасадная краска должна воспринимать негативное воздействие щелочей и кислот, которые выпадут на поверхность в виде осадков.

Поставленные в первую очередь эти требования, помогут выбрать материал более точно и гарантированно.

Стоит согласиться, что в действительности внутренняя отделка оценивается только близким кругом людей, а фасад дома - исключение . Поэтому в этой ситуации на фасадные краски не нужно жалеть ни время, ни деньги.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss