Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новые идеи малых архитектурных форм

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новые идеи малых архитектурных форм

Печать малых архитектурных форм на 3D-принтере

Малые архитектурные формы всегда притягивают наше внимание, но сегодня мы решили поговорить о необычном. Итак, лучшие идеи для малых архитектурных форм с учетом бюджетности проекта и оригинальности!


Идеи ландшафта и малых архитектурных форм в саду // FORUMHOUSE

Что представляют собой малые архитектурные формы? Это вспомогательные сооружения на участке, которые добавляют красоты и комфорта. Беседки, перголы, скульптура, декоративные водоемы, элементы озеленения и прочие, давно всем нам знакомы. Но оригинальные, красивые, практичные и необычные проекты – это, зачастую, достаточно дорогие решения. Мы же, как обычно, пытаемся уйти от максимальных затрат, и стараемся найти способы оформить свою дачу недорого. На данный момент, специалисты DachaDecor.ru приготовили для читателей много интересного!

Необычная и недорогая беседка

На данный момент, нам известны десятки видов беседок, а если рассматривать оригинальные дизайнерские замыслы, то исчислять их можно тысячами. Но практически все из них стоят немалых денег. Нам же нужно что-то крайне интересное и недорогое. Возможно ли это?

Мы предлагаем вам обратить внимание на фотографию ниже, где изображена очень простая и недорогая беседка. В то же время, она может быть максимально оригинальной, а самое главное, уютной.

Кроме того, подобное сооружение возможно и в качестве веранды, как небольшая летняя пристройка для отдыха всех дачников. Как же сделать такую беседку?

Также рекомендуем прочитать:

Конструкция ее достаточно проста, а главное, она не требует от вас серьезных капиталовложений! Нужен прочный каркас, на который можно установить крышу, а также обрешетка, через которую будет пропущен камыш или лоза, формирующие стены беседки. Буквально несколько дней, и новая недорогая беседка готова.

Давайте более подробно о самых важных моментах! Итак, основание беседки. Это может быть несколько столбов или бревен, с которых начнется обвязка и строительство каркаса. Далее, дощатый пол, плетение лозы по каркасу, легкая крыша из OSB плиты и Технониколя или подобных материалов! В принципе, тут у нас все!

Необычные скамейки для дачи

Далеко не один раз мы говорили о дачной мебели из поддонов. Сегодня это модно, практично и очень дешево.

Если нет поддонов, ничего страшного! Подобные конструкции собираются из доски и бруса. На любой картинке с подобной мебелью можно рассмотреть, каким образом сложить что-то похожее!

Мебель из поддонов, а именно оригинальные скамейки, кресла и диваны – это удобная мебель, которая может быть очень простой, а может быть и мягкой. Несколько матрасов или подушек, внутри которых поролон, пух или пенопластовая крошка, и вы обладатель чего-то нового и практически эксклюзивного.

Всегда можно перенести в удобное место, установить в саду или на веранде, усадить десяток гостей, сделать еще подобной мебели в комплект, если ее не хватает, сбить что-то похожее для подарка друзьям-дачникам. А, что самое важное, такую мебель не жалко. Если даже она размокнет, или просто отслужит свое через несколько лет, всегда можно сделать новую.

Если у вас нет поддонов, чтобы сделать оригинальную скамейку или кресло, вам нужно будет использовать новые или б/у материалы. Несколько советов по данному поводу:

Обязательно произведите качественную шлифовку, ведь занозы вам ни к чему; Обязательно покройте материал лаком в несколько слоев, чтобы улучшить внешний вид и обеспечить защиту материалов; Во время сборки используйте гвозди и клей. Это даст возможность повысить прочность и исключить скрип мебели!

Модульные клумбы для дачи

Мы рекомендуем рассмотреть достаточно необычное предложение, которое становится все более модным. Это вполне современное решение в оформлении не только частных участков, но также городских скверов, выставочных залов и площадей. Это модульные системы, которые можно отнести ко многим объектам. На самом деле, сейчас есть модульные скамейки, модульные декоративные фасады, а также модульные клумбы. Пожалуй, один из лучших вариантов на нашем фото, которое даст наиболее полное и глубокое представление!

Как можно заметить, сложного вообще нет. Нужно только основание, которое может быть деревянным, металлическим и даже пластиковым, а также материал, из которого будут собраны борта клумбы и внешний декор… скорее всего, именно дерево!

Форма может быть абсолютно любой, такой, как нравится вам. Наполнение внутри клумбы тоже! Самое интересное в подобной системе – возможность формирования новых рисунков и орнаментов из таких конструкций хоть каждый день. Их можно сочетать между собой, расставить отдельно по всему газону, увеличить ножки и установить лестничкой, или же просто поместить друг на друга. Возможны также необычные модульные конструкции с измененным назначением. К примеру, пара из подобных конструкций – клумбы, еще пара – небольшие искусственные водоемы, следующая пара – скамейки, и так далее.

Оригинальный искусственный водоем

Пруд на даче, небольшое озеро, фонтан или даже бассейн – это интересные, но достаточно сложные и дорогие объекты. Да, можно минимизировать затраты, но нужно очень постараться, чтобы получилось и дешево, и красиво, и качественно!

Но у нас уже есть хорошая идея, которая может привести к серьезному увеличению практичности на даче, так как наше водное сооружение может быть многозадачным! Сейчас объясним, что мы хотим до вас донести!

Подобный пруд очень дешевый. Это водоем, которые не требует серьезных и сложных земляных работ, может быть построен где угодно, да и кем угодно, ведь и особенных инженерных знаний здесь не потребуется. Небольшая глубина, красивое оформление, простейшая гидроизоляция, чистая вода!

Данный необычный пруд может быть ручьем, каналом, частью архитектуры или ландшафтного дизайна, или даже аквариумом. Да, не только в дорогущих особняках можно сделать небольшой бассейн для рыбы, и потом кормить ее и наслаждаться видом. Все реально и на собственной даче!

И, наконец, немного об экономии… Подобное водное сооружение можно сделать в качестве дренажа. Да, вся эстетическая ценность будет потеряна, но если уровень грунтовых вод очень высокий, то не забывайте о том, что можно одним выстрелом убить несколько зайцев. Чуть более глубокий канал подобного вида будет одновременно отводить воду с участка, а также поможет собирать ее для разнообразных нужд на даче. Это так, дополнительная идея, которая очень далека от оригинальности и красоты… но полезна!

Необычные ограждения для дачи

Давайте в плане забора или ограждения рассмотрим нечто оригинальное и практически бесплатное. Просто ранее, на сайте DachaDecor.ru, мы изучали преимущества, характеристики и монтаж очень многих заборов, как массивных и капитальных, так и декоративных. Но сегодня хочется напомнить о том, что ограждения нам необходимы не только на фасадной части участка, где используется кирпич, камень, поликарбонат и ковка, профнастил или другие дорогие материалы, но также и внутри дачи, например, для разделения на функциональные зоны. Но еще чаще, недорогое ограждение нужно для того чтобы установить его на заднем воре.

Здесь незачем тратить деньги, ведь всегда можно использовать подручные материалы, б/у элементы после ремонта или реставрации!

Сегодня мы хотим предложить для этого старые двери. Да, именно двери, которые мы обычно выбрасываем. Мы уже рассказывали о том, как их можно использовать, к примеру, для строительства загона или декора, но теперь они могут стать полноценным материалом для создания забора. Посмотрите фото ниже, проявите фантазию, что-то измените, покрасьте в разные цвета или в один тон, и вы получите бесплатный забор!

Оригинальная арка для дачи

Не хотите строить арки и навесы? Не имеете возможности тратить деньги на подобные малые архитектурные формы, но желаете получить на даче что-то необычное? Всегда можно опереться на наши рекомендации и фотографии в статьях, и сделать эксклюзивный вариант своими руками!

Сейчас мы предлагаем вам арку, которая украсит территорию дачного участка и станет отличным, тихим и прохладным местом для отдыха. Что же для этого необходимо?

Не нужно тратиться на брезент, поликарбонат, другие легкие материалы для создания навеса или крыши. Нужно только построить прочный каркас, для чего можно использовать б/у металлолом, а далее просто высадить рядом растения, которые и станут одним из материалов строительства данной арки! Если нужно, на дополнительные вопросы мы всегда ответим, но пока оставляем данный проект на собственное усмотрение каждого дачника, читающего наши материалы!

Оригинальные и многозадачные подпорные стенки

Давайте вспомним, что такое подпорная стенка! Это конструкция, представляющая собой высокое ограждение для переходов рельефной части участка. Стенка может быть сделана из камня, металла, дерева, камня, специальных конструкций и материалов, которые будут способствовать укреплению высокого края участка, удерживать его от обрушения.

Чаще подпорные стенки декоративны. Им задается не столь большая прочность, но об остальных требованиях технологии забывать нельзя. К примеру, дренаж должен присутствовать обязательно, ведь он уводит влагу и не дает материалам разрушаться.

Но какой должна быть необычная подпорная стенка? Что же мы решили вам показать сегодня?

Это интересный проект, представляющий собой и подпорную стенку, и многоэтажный огород или клумбы одновременно! У вас есть на участке высокие и низкие зоны? Теперь даже переходы между ними могут принести пользу. Вам необходимо построить прочную и надежную конструкцию с полками или ящиками, соблюдая технологию, защитить материалы строительства от различных воздействий, а также прибавить им эстетичности покраской, искусственным старением, другими методами. После, можно подготовить качественный и соответствующий растениям субстрат, и высадить их в сформированные зоны новой подпорной стенки. Очень удобно выращивать здесь зелень – укроп, петрушку, салат, базилик.

Мы всегда стараемся выбирать материалы, которые отличаются качеством, но еще чаще проекты, которые не будут отражаться на бюджете. Поэтому рекомендуем вам изучить данную статью, а также остальные подобные на сайте, которые помогут сэкономить, но сделать свой участок красивым, удобным и практичным. Этому поспособстуют необычные малые архитектурные формы, но также и советы специалистов нашего сайта, найти которые можно в многочисленных статьях!

Отзывы и комментарии


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss