Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Главный параметр сэндвич-панелей - толщина

Опубликовано: 12.10.2018

видео Главный параметр сэндвич-панелей - толщина

Виды древесных плит – характеристики, особенности, область применения. Фанера, ДСП, ЦСП, OСП, ДВП.

Теплопроводность является ключевым функциональным параметром, определяющимся толщиной сэндвич-панели. От плотности материала зависит и его вес. Этот параметр наиболее выражен в тех случаях, где в качестве наполнителя применяется базальтовый утеплитель , имеющий большую плотность в отличие от полимерных материалов.


Прочность сэндвич панелей секционных ворот АЛЮТЕХ

Важность толщины материала при обустройстве утепления

При сооружении стен преимущественно применяются панели следующей толщины:

50 мм. 100 мм. 150 мм.

В умеренно-климатических условиях наиболее широко используются сэндвич-панели, толщина которых достигает 100 миллиметров. Такого утолщения вполне достаточно для поддержания внутри сооружения комфортных условий, когда средняя разница температур составляет 45-50 градусов по Цельсию. Подобные температурные колебания ежегодно фиксируются в центральных территориальных регионах России. Если же при таких условиях применить панельный материал меньшей толщины, то в этом случае придется понести дополнительные затраты на отопление, так как для поддержания комфортных условий потребуется немало тепловой энергии. Что касается более толстого утеплителя, то он обладает недешевой стоимостью, так как в нем применяется большее количество основного материала.

Как удачно подобрать сэндвич-панели?

Чтобы удачно подобрать панели для будущего строения стоит руководствоваться не только особенностями климата. Ведь немалую роль играет также и назначение постройки. Наши консультанты учтут все пожелания клиентов, которые хотят сэкономить на отоплении, достигнув при минимальных затратах максимально-комфортной температуры. Например, для помещений технического назначения мы порекомендуем заказчику панели с утолщением в 50 миллиметров, а для жилых объектов, расположенных в северной части страны, – сэндвич-панели толщиной от 150 миллиметров.

Работающие в нашей компании менеджеры имеют огромный опыт и профессионализм в подборе и особенностях монтажа сэндвич-панелей. Наша организация существует на рынке строительных материалов и технологий уже более 15 лет. Мы с радостью поможем решить любое, возникшее у вас, затруднение!


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss