Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Голубика высокорослая. / Агротехника выращивания голубики / ПлантЭксперт

Опубликовано: 30.09.2018

видео Голубика высокорослая. / Агротехника выращивания голубики / ПлантЭксперт

Чем подкармливать растения. Голубика высокорослая

Где выращивать голубику

Когда вы будете готовы, что бы купить саженцы голубики , выберите солнечное место с хорошо подготовленной  дренированной почвой, свободной от сорняков. Лучше всего выращивать голубику в местах, где есть доступ к воде, что бы поддерживать постоянную влагу в зоне корней на протяжении сезона.


Голубика высокорослая

Высокие гряды или большие контейнеры - отличный вариант для местности, где почва не является идеальной для выращивания голубики.

Больше информации читайте в наших специализированных статьях по выбору места для голубики.

Схема размещения и посадка голубики

В большинстве районов идеальным временем есть посадка голубики осенью или весной.  Кусты можно размещать на расстоянии 60-80 см в ряду, образуя со временем сплошной ряд или же высаживая их с интервалом 1,5-1,8 метра для выращивая отдельно стоящими кустами.


Посадка голубики. Секретный ингредиент. Сорт блюкроп и эллиот

Если голубика высаживается рядным способом, то между ними оставляют междурядья 2,5-3 метров.

Посетите наш раздел о выращивании голубики , что бы детальней ознакомится с таким процессом, как посадка голубики высокорослой.

Обрезка голубики

Лучше всего дать кустам голубики окрепнуть перед плодоношением. В первый год удалите все соцветия с целью стимулирования роста побегов. В последующие годы проводите регулярные обрезки голубики для поддержания растений здоровыми.

Детально об обрезке голубики читайте в наших специализированных статьях.

Следуйте советам по выращивании голубики и вы вскоре будете наслаждаться плодами своего труда. Едите ли вы свежие ягоды, замораживаете их или используете их в кулинарии, вы будете наслаждаться всеми преимуществами ягод, выращенных своими собственными руками.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss