Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Химия для чистки дымохода: популярные средства, рекомендации по использованию

Опубликовано: 17.10.2018

видео Химия для чистки дымохода: популярные средства, рекомендации по использованию

Как своими руками построить и чистить дымоход в доме бане.Средство очистки полено Трубочист

При использовании твердотопливного оборудования для отопления помещений, обязательно необходимо проводить определенные меры, направленные на уход и очистку дымохода. Это обязательный процесс эффективной эксплуатации оборудования, работающего на твердом топливе. Регулярное освобождение дымового канала от сажи является обязательным условием безопасной работы твердотопливного оборудования. При условии проведения регулярной очистки труб, сроки эксплуатации дымохода увеличиваются.


Чистка дымохода за 5 минут! Трубочист полено средство чистить сажу копоть камина печи котла

Химия для чистки дымохода направлена на очищение дымового канала и как следствие: увеличение КПД котла и уменьшение затрат на отопительные материалы. Химические средства для дымоходов – это самый простой, но при этом эффективный способ очищения труб. Способ применения химических средств сводится к добавлению химии к топливу во время растопки. В процессе сгорания происходит выделение специальных веществ, которые разрушают отложения сажи.

Лидеры продаж химических средств для очистки дымоходов

Сегодня на рынке очистителей для дымоходов представлено огромное количество средств, от разных производителей, различного состава и назначения. Если говорить про популярность очистителей, то пользователи отдают свое предпочтение недорогим, но эффективным средствам, представленным на виртуальных витринах интернет-магазина «Тепло огня».

Очиститель Ханса – сильнодействующее, концентрированное средство, обеспечивающее профилактический уход за твердотопливным котлом и дымоходом. По уровню загрязнения дымохода определяется частота проведения процедур. На первом этапе рекомендуется добавлять химию для очистки дымохода при каждой растопке – один или два мерных стаканчика средства к топливу, в зависимости от мощности отопительного прибора. При постоянном использовании средства оптимальным считается его использование каждую пятую топку.

Средство для очистки дымохода Spalsadz – прекрасный очиститель дымохода польского производства. Для очистки дымохода и стенок котла от сажи рекомендуется использовать 1-3 чайные ложки средства при растопке. Периодичность добавления вещества к дровам варьируется в зависимости от уровня загрязнения труб, для начала необходимо использовать средство при каждой растопке. Далее необходимо добавлять препарат по мере загрязнения дымохода.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss