Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Инструкция по монтажу пластиковых окон

Опубликовано: 04.10.2018

видео Инструкция по монтажу пластиковых окон

Инструкция по установке окон ПВХ

Насколько долго прослужит ваше пластиковое окно, зависит не только от качества самого профиля, но и от качества установки. Здесь мы расскажем об основных правилах монтажа металлопластиковых окон. Пренебрежение или несоблюдение этих правил может привести к серьезным проблемам при эксплуатации окон.


Инструкция по самостоятельной установке пластиковых окон

Перед установкой пластиковых окон всегда проводится замер. Это первый и едва ли не самый важный этап установки окна ПВХ, ведь от точности замера будет зависеть правильность монтажа в целом. Важное правило замера гласит, что замерять оконный проем нужно не только снаружи, но и с внутренней стороны, чтобы выяснить глубину четверти оконного проема. Снаружи проем измеряется для того, чтобы узнать минимальную величину окна. Максимальный размер окна зависит от множества разных показателей, о которых мы поговорим далее.

Довольно часто оконные проемы бывают перекошены, что затрудняет процесс монтажа окна. В этом случае приходится увеличивать размеры окон на величину искривления проема. Благодаря этому можно произвести качественную установку окна и предотвратить появление сквозных щелей.

Перед изготовлением окна ПВХ обязательно нужно точно определиться с тем, как оно будет выглядеть снаружи. В зависимости от этого выделяют два способа установки пластиковых окон. Первый способ состоит в том, что вся оконная коробка полностью монтируется в стену таким образом, что снаружи видно только стеклопакет. Второй способ, напротив, позволит показать все достоинства вашего металлопластикового окна. Отметим, что производители окон ПВХ считают более предпочтительным именно второй способ, потому что он позволяет почти полностью избежать ошибок при монтаже.

Устанавливая пластиковое окно, нужно знать, что нижний край оконной коробки обязательно должен быть выше, чем внешняя сторона проема. Это нужно для того, чтобы прикрепить отлив для отвода дождевой воды с наружной стороны комнаты. Если край коробки будет ниже проема, то это чревато тем, что предназначенные для водоотвода отверстия на внешней стороне коробки будут перекрыты. Чтобы в будущем не было протекания оконной коробки, место стыка отливов и пластиковых окон обязательно хорошо герметизируется.

Технология установки пластиковых окон всегда одинакова, независимо от времени года. Однако производители обычно рекомендуют своим клиентам подождать с установкой до весны, так как зимой из-за монтажа пластиковых окон возможно временное охлаждение помещения. Однако если вы не боитесь зимних холодов или вам необходимо установить окна не в жилом помещении, тогда зима – отличное время для заказа оконных конструкций. Тем более, зимой многие фирмы-производители пластиковых окон предлагают выгодные скидки на свою продукцию.

Собираясь установить пластиковое окно, помните, что процесс его монтажа очень трудоемок, сложен и имеет множество особенностей. Именно поэтому доверить этот процесс профессионалам станет лучшим решением. Отметим, что стоимость монтажа зависит от типа здания (панельное или кирпичное) и от сложности самой конструкции, которую будут устанавливать.

Назад в раздел

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss