Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Интерьеры спален. Фото маленьких и классических спальных комнат

Опубликовано: 02.09.2018

видео Интерьеры спален. Фото маленьких и классических спальных комнат

Интерьер маленькой спальни

Интерьеры спален обустраиваются по особым принципам, так как в данном помещении должны царить абсолютное спокойствие и умиротворённость. Спальная комната является местом основного отдыха, помещением, в котором человек проводит треть всей жизни, поэтому позаботиться о комфорте, однозначно стоит.



Рассматривая интерьеры спален и различные фото данных помещений, можно заметить и выделить основные предметы мебели – шкафы, кровать и место для туалета. Действительно, в спальне не принято устанавливать большое количество мебели, достаточно определиться со всем необходимым (поверьте, даже необходимое не займёт много места), а затем правильно его расставить – это залог красивого интерьера.


Светлые тона в интерьере спальни

Фото спальных комнат


ТОП 10 лучших интерьеров спален

В спальне особое внимание стоит уделить свету и цвету, использование неправильной расцветки отрицательно влияет на качество сна. Для спальной комнаты лучше подойдут мягкие тона (жёлтый, светло-коричневый), которые при солнечном свете создают мягкий матовый оттенок, а ночью практически не выделяются. Использование в интерьере спален синего, блекло-зелёного, серого и подобных цветов, создают ощущение холода и сильно выделяются в ночном свете, тем самым мешая спать.

Классические интерьеры спален

В классике основным принципом является симметричность, поэтому классические интерьеры спален практически всегда представлены в виде одной большой кровати и двух шкафов, расположенных с обеих сторон спального места. Дополнительные элементы, например, комод , телевизор lg 43uh610v  либо другая мебель и техника не относятся к основе, стиль задают самые большие предметы в комнате, в нашем случае шкафы и кровать.

В наше время классический стиль отходит от громоздких предметов мебели, поэтому, отказываясь от больших шкафов, часто можно увидеть крупные кровати, обрамлённые двумя небольшими тумбочками, которые и задают симметрию в комнате. Также можно рассмотреть интерьеры спален, в которых в принципе не используется шкаф и любая другая мебель, симметрия классического стиля достигается использованием небольших аксессуаров, например, несколько светильников на высокой ножке.

Потолок в спальне классического стиля чаще декорирован крупной люстрой с несколькими плафонами, люстра является также основным предметов в данной комнате, так как для классического стиля не свойстве использование настенных светильников, исключительно композиционно под один стиль с люстрой.

Интерьеры спален практически всегда не обходятся без напольных ковров, покрывающих всю территорию комнаты. Цвет ковра лучше подобрать в один тон с расцветкой стен, но можно и гармонировать с отдельными элементами, например, с покрывалом кровати.

Интерьеры маленьких спален

При устройстве маленьких спален дела с мебелью обходятся дороже, так как применение крупной кровати и шкафах, на примере классического стиля, использоваться не может. При расстановке мебели в маленькой спальне стоит учитывать форму комнаты, а главной задачей является сохранение большего пространства, не занятого под мебель и аксессуары.

Если комната имеет форму пенала (длинная, но узкая), то целесообразно расположить кровать у дальней от двери стены, чтобы практически всё помещение оставалось свободным. Если используется шкаф, необходимо рассчитать его минимально возможную ширину, пускай лучше шкаф будет длиннее, но уже. Если нет особой нужды в сохранении пространства, интерьеры спален небольшого размера отлично обустраиваются круглыми кроватями, а для создания стиля можно выделить кровать, как основной элемент комнаты, например, установив её на небольшой подиум.

В маленьком помещении большой источник освещения, например, люстра, будет смотреться нелепо, визуально занимая достаточно много места. Разумнее использовать настенные светильники, расположение данных предметов необходимо подобрать так, чтобы всё помещение освещалось исключительно ними.

Интерьеры спален. Фото

Классические варианты интерьеров спален – ничего лишнего, исключительно большая кровать и обрамление в виде небольших тумбочек с двух сторон. Пустое пространство на стене заполнено неброской картиной. Также неотъемлемой частью любой спальни являются плотные шторы, которыми можно создать темноту в комнате во время лунной ночи.

В некоторых небольших спальных комнатах сложно обеспечить симметричность даже с помощью небольших тумбочек, поэтому можно использовать элементы декора, изображённые на фото:

1. зеркальные шкафы в виде арки; 2. выделение симметричности с помощью цветовой гаммы; 3. небольших декоративных витражей, обрамляющих комод.

Спальни в небольших комнатах отлично обустраиваются круглыми кроватями, которые самостоятельно выполняют дизайнерскую функцию. Подобная деталь в интерьере не сильно распространена в наше время, поэтому является диковинкой, а в сочетании с многоуровневым потолком, стильными зеркалами либо элементами из различных стилевых направлений, создаёт уникальный уютный дизайн.

Если в квартире проведено объединение спальни с другой комнатой, важно видуально разделить два пространства – спальное и остальное. Для этого применяется несколько способов, например, подиумный подъём, ступеньки, либо крупные, на высоту всего помещения, шторы.

Идеальный вариант спальни загородного дома, выполнена спальня в стиле кантри (деревенский стиль). Крассический вариант размещения мебели – крупная кровать и обрамляющие тумбочки по бокам, плюс, плотные шторы. Интерьер украшен несколькими небольшими картинами и светильников на высокой ножке.

Спальня в современном стиле, в которой практически весь дизайн устроен с помощью правильного использования источников света. Плавные линии сочетаются с прямыми углами зеркала и подзеркальной тумбочки. Интересной деталью выступает глянцевый потолок, позволяющий визуально расширить небольшое помещение и максимально осветить комнату.

Похожие статьи:

Статьи по теме:


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss