Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Использование натурального камня для оформления ванной комнаты

Опубликовано: 14.10.2018

видео Использование натурального камня для оформления ванной комнаты

Дачный ответ оформление пола галькой в ванной

В каждом доме ли квартире особое место занимает ванная комната, которая выполняет не только утилитарные функции, но и создает особое психологическое настроение.  Ведь каждый день начинается и заканчивается в ванной комнате: после сна нам необходим заряд бодрости, вечером – приятное расслабленное состояние. На основе этого интерьер играет очень большую роль, и именно он помещает нас в соответствующий пространственный контекст, который напрямую влияет на наше настроение и самочувствие.



Сделать ванную комнату по-настоящему комфортной и уютной можно на основе использования в ее интерьере натуральных камней. Как известно, натуральные камни обладают не только великолепными эксплуатационными свойствами, но и отменными декоративными качествами. 

Натуральный камень гигиеничен, экологичен, прекрасно поддается обработке, отличается стойкостью и прочностью к негативным воздействиям различного типа.  Также природные камни характеризуются огромным разнообразием оттенков и цветов на основе чего, каждое изделие из этого материала обязательно будет эксклюзивным.  Натуральный камень отлично сочетается с другими материалами, в частности с металлом и стеклом, присутствие которых просто неизбежно в любой ванной комнате. При использовании натурального камня можно решить сразу две проблемы: практичности и стиля, он вполне идеально подойдет к любой мебели вашей ванной комнаты, создав при этом цельный образ до мелочей продуманного интерьера.


Натуральный камень в интерьере

Натуральный камень можно использовать для: облицовки стен и пола, изготовления раковин, ванн, столешниц. Если вы решили облицевать ванную комнату натуральным камнем, то идеальным вариантом для этого станут гранит и мрамор. Плитка стандартного типа имеет размеры от 300х300, до 600х600 мм. Это необходимо обязательно учитывать при создании дизайнерского проекта. Толщина наиболее распространенных плиток составляет 20-30 миллиметров.


Мебель из натурального камня, Идеи по оформлению участка или леса)

Фактуру можно подобрать на любой вкус: полированная, шлифованная, лощенная, колотая, оплавленная. При этом необходимо отметить, что наиболее подходящим вариант для ванной комнаты станет использование оплавленной или колотой фурнитуры, которые характеризуются большей функциональностью в процессе использования.  Необходимо помнить о необходимости нужного ухода за изделиями из натурального камня: протирать их и использовать дополнительные средства для профилактики.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss