Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Из чего состоит окно?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Из чего состоит окно?

Tepil.net - Окна Рентгенозащитные Окно свинцовое стекло / Окно состоит из рамы и рентгенозащитного

Среднестатистический человек, несведущий в оконной практике, скорее всего, назовёт металлопластиковое окно «стеклопакетом». Конечно, это неправильное использование термина, но то, что этот человек будет в корне неправ, тоже утверждать не стоит.



Следует разобраться, из чего состоит металлопластиковое окно

Основными элементами металлопластикового окна являются стеклопакет, профиль и фурнитура. Используя разные варианты исполнения каждого из этих элементов, можно собрать своё окно в оптимальной комплектации, подобно конструктору.


Из чего состоит металлопластиковое окно?

Наши окна носят имя Veka благодаря профилю, из которого они изготавливаются. Металлопластиковый профиль Veka знаменит своим качеством и занимает, благодаря высоким качественным показателям, на рынке пластиковых окон лидирующую позицию. Одно из главных отличий профиля Veka от других производителей – наличие внутри пластикового профиля замкнутого металлического армирования.


Наши окна состоят из 80% стекла японской компании AGC

В первую очередь, армирование влияет на прочностные характеристики конструкции – на её стойкость к деформации – а также на продолжительность «жизни» окна в целом. Термин «замкнутое армирование» предполагает в сердце профиля трубу замкнутого контура, т.е. квадратную. У других производителей эта труба имеет на замкнутое сечение, а, например, П- или Г-образное.

Сам профиль выполнен из высококачественного ПВХ – гипоаллергенного, не токсичного, не пахнущего материала, без добавления свинца или других тяжелых металлов. По сути, это практически тот же пластик, из которого сделаны все привычные для нас предметы быта – микроволновые печи, чайники, посуда и прочее, поэтому, конечно, он абсолютно безопасен и, что немаловажно – неприхотлив.

Стеклопакет занимает в окне наибольшую площадь, относительно других элементов. Именно он, в первую очередь, определяет шумо- и тепло-изоляционные характеристики нового окна. Стеклопакет может состоять из двух или трёх стекол – быть однокамерным или двухкамерным, иметь в себе разного вида напыления, тонирующие и защитные плёнки, армирование, колеровку, увеличенные по толщине стёкла и камеры.

Фурнитура – очень важная часть окна. Вопреки распространённому мнению, фурнитура – это не только ручки и петли. Основная фурнитура не находится на виду, она скрыта в окне, является его начинкой - внутренним механизмом, приводящим окно в движение. Конечно, можно не заботиться о вопросе выбора фурнитуры, если Вы заказываете глухое окно – фурнитурных элементов в нём просто нет. При сборке наших окон мы используем только импортную фурнитуру немецких и австрийских производителей, которые уже очень давно зарекомендовали себя на рынке, как изготовители очень качественных и надёжных механизмов.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss