Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Качество пластиковых баков для душа производства компании АтлантидаСПб

Опубликовано: 04.09.2018

видео Качество пластиковых баков для душа производства компании АтлантидаСПб

Бак для душа AtlantidaSPb

 

Данная статья посвящена качеству готовой продукции компании АтлантидаСПб.


Продукция АтлантидаСПб

 

Температурный режим полимеров

Температурный режим полимеризации полимеров составляет 210 гр. С и его нельзя нарушать!

В погоне за увеличением объема производства другие производители на оборудовании выставляют температурный режим 225-250гр.С , игнорируя и изначально нарушая технологический процесс, увеличивается количество производимой продукции и значительно ухудшается качество баков для душа . Выделяется характерный горелый запах полиэтилена и нарушается структура полимерных связей- эластичность полиэтилена становится хрупкой!


Купить бочку Набережные Челны

Временной цикл изделия

Временной цикл изделия рот формовочного производства полимерных баков составляет 40 минут:

Медленный нагрев Полимеризация Медленное охлаждение

Нарушение этих трех параметров неизбежно ведет к деформации полимерного изделия и ухудшению его качественных характеристик!

Ротоформовочные формы производства Германии и уникальные технологии сложной сварки металлов

Формы созданные немецкими специалистами и конструкторами с уникальной замаскированной системой соединения двух частей формы позволяют скрыть на готовом изделии видимость технологических швов. Качество и толщина полимерного изделия напрямую зависит от качества формы и, самое главное, идеальной толщины металла в различных частях конструкции формы! За счет инновацинной формы полимерные  баки для душа с подогревом с точной толщиной стенки изделия 5мм производятся на нашем предприятии значительно качественней в сравнении с отечественными аналогами других производителей РФ и СНГ.

Современное оборудование с электронным управлением

Современное оборудование производства Италии с электронным управлением компании Siemens AG) позволяет строго контролировать все производственные процессы, и гарантирует самое высокое качество готовой продукции.

Прикладная электроника, занимающаяся супервизорными системами технологического цикла машины, также не прошла мимо сектора ротационного формования: существует уже большое количество функционирующих машин, управляемых микропроцессорами. Объем данных, получаемых от установленных на машине устройств, преобразуется и обрабатывается ПК, соединенным с ПЛК. Таким образом, можно управлять циклами, используя мышь и клавиатуру или устанавливать полностью автоматическое функционирование. Затем система вырабатывает все данные цикла (температуры, длительности, вращения и т.д.), которые служат для последующих управлений. Наиболее продвинутые системы соединяются с устройствами дозировки и развесовки материала, обеспечивая, таким образом, активное управление рецептурами формования, точно используя правильное сочетание(вес, толщина стенки изделия, прочность, эластичность, отсутствие деформации и другие показатели качества)!

Технологический процесс в действии и контроль качества

Основной рабочий процесс прост. В форму вводится материал (жидкость или порошок) и вращают ее одновременно по двум перпендикулярным осям для того, чтобы порошок покрыл каждую точку внутренней поверхности формы. Формование изделия происходит другим образом в зависимости от того, используется ли порошкообразный или жидкий материал. Порошок ( в большинстве случаев линейный полиэтилен) во время стадии нагрева, образует вначале пористую пленку на внутренней поверхности формы, к которой затем прилипает остальной, постепенно ставший жидким, материл. Таким образом, достигается формование равномерного слоя, который затем затвердевает в последующей стадии охлаждения. Жидкий материал (обычно ПВХ и Пластизол), напротив, стекает по стенкам формы и нагревается до достижения температуры, при которой жидкость отвердевает, принимая геометрию формы, которая затем будет охлаждена водяной ванной или потоком воздухом.

Фаза охлаждения, в некоторых случаях, является решающей, так как каждый материал требует разное время снижения температуры; в случае полиэтилена, например, необходимо избегать деформацию изделия, вызванную чрезмерной скоростью снижения температуры (тепловой удар).

Поэтапные действия:

Загрузка сырья - пищевой линейный полиэтилен средней плотности LLDPE в форму. С нагревом формы внутри оборудования происходит распределение и равномерное растекание полиэтилена внутри формы и при правильном температурном режиме происходит полимеризация изделия в течении 10 минут. Охлаждение оборудования обеспечивается применением мощных вентиляторов и специальной системе распределения воздушных потоков вентиляции. Демонтаж формы с извлечением готового полимерного изделия. Дополнительное охлаждение изделия в специальной холодильной установке. Изделие готово, установка резьбовых и других элементов сантехники, проверка ОТК: герметичности, равно-утолщенности, и других показателей. Первичная упаковка в стретч.

Сырье и комплектующие

Сырьем для рот формовочного производства является специальный пищевой линейный полиэтилен средней плотности LLDPE с добавками позволяющими увеличить сверхтекучесть! Поэтому полимерные изделия производятся с точной равно-утолщённостью!

Культура труда - наши инженеры и специалисты

Культура труда на производстве напрямую зависит от руководства предприятия. Наши инженеры и специалисты прошли обучение в Германии, повысили свою квалификацию в сфере инновационных технологий производства изготовления и переработки полимеров.

Эти знания новых технологий производства полимеров специалисты применяют на нашем предприятии при изготовлении пластиковых баков для летнего душа , достигая максимального качества готовой продукции.

10 производственных линий работающих в круглосуточном режиме обеспечат необходимый спрос в самый горячий сезон при самом высоком качестве (10 000шт в месяц).

Фотографии производственных линий

Конструкторское бюро Подразделение металлоконструкций и других материалов Производство полимерных баков

Характерные отличия пластиковых баков других производителей России

Представленный список дефектов образцов других производителей РФ и СНГ предоставят вам полный анализ ошибок производства. Обычный рядовой покупатель не разбирающийся в производстве не всегда понимает, что ему предлагают и то качество полимерных баков который он приобретает.

Характерные дефекты которых не должно быть:

Сильная деформация считается отклонением от плоскости от 5 до100мм и более Сильно заметный запах горелого полиэтилена Большое количество пыли, царапин и видимых потертостей при неправильной перевозке и длительном хранении пластиковых баков При нажимании сверху на бак верхняя часть бака проваливается внутрь из-за: слишком маленькой толщины стенок бака равной 2-3мм; неправильной форме (отсутствие в конструкции формы бака поддерживающих ребер жесткости- при наполнении бака водой происходит сильное искривление) Отсутствие воздушного клапана Сильно смещенные видимые швы на баке из-за небрежной сборки двух половин металлической формы, износа формы или неправильной эксплуатации оборудования   Маленький вес при производстве душевого бака влияет на прочностные характеристики и срок эксплуатации этого изделия!

Пример веса и толщины стенки бака в зависимости от объема:

Условия и специфика хранения и перевозки готовой продукции

Главным условием сохранности готовой продукции и отсутствие царапин и других дефектов на изделии достигается полной автоматизацией упаковки и загрузки на склад. Транспортировка готовой продукции осуществляется в плановом режиме, за счет чего баки сохраняют свой первоначальный внешний вид, готовый к немедленной реализации.

Ценовая политика предприятия и своя подконтрольная розничная сеть

Обычный рядовой покупатель приобретает высокое качество полимерных баков по сбалансированной оптимальной цене установленной производителем «без посредников» через свою розничную сеть предприятия АтлатнтидаСПб!

Гарантия производителя

Гарантия производителя на скрытые дефекты со дня реализации составляет 1 год.

Общий срок службы при правильной эксплуатации составляет 25-50 лет и более.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss