Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выполнить демонтаж кровли

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как выполнить демонтаж кровли

Монтаж фальцевой кровли

Сразу следует отметить, что демонтаж крыши дома – это сложный и ответственный процесс, при выполнении которого важно соблюдать последовательность действий. Кроме того данный вид работ требует много сил и времени.



Конечно, если вы хотите оградить себя от всех сложностей работы, то можно обратиться в специализированные компании, которые благодаря имеющемуся оборудованию и специальной технике выполнят все в максимально короткие сроки.

Прежде чем начать выполнять демонтаж кровли, выбирается схема, по которой будет проходить работа. Существует два варианта. Первый — выполняется демонтаж крыши и конструкции здания. Второй предусматривает демонтаж элементов перекрытия, балок и внутренних элементов конструкции непосредственно крыши.


Ремонт кровли стропильная система

Снос начинает выполняться только после того как будут решены все нюансы работы. Если демонтажем заниматься будут специалисты, то к работе они приступают только после подписания договора и выяснения всех деталей, относящихся к стоимости работы.

Как выполняется демонтаж крыши с углом наклона в 20 градусов

Выполняется работа со стремянок, имеющих дополнительные накладки для обеспечения устойчивости и надежности фиксации. Перед началом выполнения демонтажа отключается подача электричества, после чего удаляются телевизионные, радио и электрические провода, подведенные к крыше. Далее удаляется стойка электропроводки.


Неправильное устройство мансарддной кровли.Демонтаж и оценка.

Только после выполнения всех указанных работ можно начинать разборку крыши, но не больше чем до уровня дымовой трубы. Окончательный демонтаж может начинаться только после обследования качества несущих элементов и общего состояния кровли. При выполнении работ необходимо соблюдать технику безопасности.

Демонтаж выполняется постепенно, сперва снимается шифер, далее опорные конструкции. Ни в коем случае нельзя проходить под крышу, которая демонтируется. Только после того, как шифер и стропила будут демонтированы, можно приступать к демонтажу внутренних перекрытий и настилам.

Как выполнить демонтаж жесткой кровли

Выполнять демонтаж кровли относящейся к жесткой, необходимо с максимальной осторожностью. При выполнении работ каждый отдельный лист металла или черепицы, которыми укрыта крыша, снимаются постепенно.

С высоты опускаются по одному, если дом одноэтажный.Если двух и более, тогда листы перекрытия складываются стопкой на поддоны, дополнительно фиксируются обвязочным материалом и краном опускаются с крыши.

Только после выполнения данного вида работы можно будет приступить к выполнению демонтажа стропил и утеплителя (если он присутствует).

Утеплитель удалять с крыши не просто и связано это с тем, что материал хрупкий и пыльный. Старый утеплитель помещается в мешки, после чего должен быть вывезен и утилизирован. Выполнение данного этапа работы требует повышенных мер предосторожности. Поэтому не забудьте надеть респиратор и брезентовые рукавицы.

Как выполнить демонтаж мягкой кровли

 

Выполнение работ направленных на демонтаж мягкой кровли выполняется в строгой последовательности и что главное — с соблюдением правил безопасности.

Кровельные материалы разрезаются на куски и спускаются вниз.Важно отметить, что толь и рубероид — огнеопасные материалы, поэтому при выполнении работы необходимо в точности соблюдать меры пожарной безопасности. На месте выполнения демонтажных работ обязательно должны иметься огнетушители.

Что важно знать о демонтаже кровли

В большинстве случаев демонтажные работы выполняются вручную, из-за чего процесс выполнения требует много времени и сил. Вне зависимости от того какой тип кровли подлежит демонтажу, важно в точности соблюдать последовательность работ и меры безопасности.

Похожие статьи :


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss