Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как закрепить брус к фундаменту вертикально, к кирпичной стене, к бетону

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как закрепить брус к фундаменту вертикально, к кирпичной стене, к бетону

Эксклюзив-строй. Закрепление бруса цоколя

Процесс закрепления бруса к различным поверхностям требует определенных навыков. Возникать потребность в таких мероприятиях может в процессе установки элементов мебели, декора и даже бытовой техники. Чтобы качественно выполнить установку дверной конструкции, произвести облицовочные работы, перепланировку либо установить козырек над дверным проемом, потребуется умелое обращение с брусом. Однако приведенные рекомендации значительно упростят и ускорят такую работу. Так как же закрепить брус к кирпичной стене, фундаменту либо другим поверхностям правильно?


Крепление каркаса к фундаменту

Крепление бруса к фундаменту

Способ предстоящего крепления бруса будет напрямую зависеть от того, из какого именно материла изготовлена поверхность либо фундамент дома. Ассортимент современных строительных магазинов представлен самыми различными элементами крепежа, которые подойдут для тех либо иных целей.

Основные особенности крепления к бетонной стене

Чтобы закрепить брус к стене, изготовленной из бетона, потребуется действовать по следующей схеме:

Брус предварительно следует подготовить, выполнив в нем отверстия для крепежных элементов. Стена также нуждается в определенной подготовке. В ней потребуется посредством спиралевидного сверла, изготовленного из твердых сплавов, сделать отверстия. Далее приступаем к созданию деревянной пробки, которая окунается в клей для разбухания древесины. Можно также самостоятельно изготовить и свинцовую пробку. Для данных целей потребуется взять лист свинца, вырезать из него подходящую к отверстию полоску и попросту скрутить ее в трубочку. Она протыкается обыкновенным гвоздем, после чего в такую пробку можно будет закручивать шуруп. Для изготовления пробки можно использовать и монолит, изготовленный из гипса либо алебастра. Для данных целей на шуруп потребуется накрутить по спирали проволоку. Затем подготовленным заранее раствором заливается само отверстие в стене и промазывается накрученная на шурупе проволока. Очень оперативно вдавливаем шуруп в отверстие, а лишний раствор устраняем с поверхности. Через 10 минут, до полного застывания смеси, шуруп потребуется очень аккуратно извлечь. Как только пробка превратится в единый монолит, можно будет закрепить брус к бетону.

Рекомендация: Оптимальным решением для крепления бруса к бетонной стене станут анкерные болты. Именно такие крепежные элементы смогут обеспечить максимальную надежность и устойчивость всей конструкции.

Схема крепления

Если требуется закрепить брус к фундаменту, который также производится из бетона, выполнить подобную процедуру можно описанным ваше способом, как показано на фото.

Прикрепляем брус к стене из кирпича

Если речь о работе со стенами, изготовленными из кирпича, то для данных целей стоит использовать только сверло.

Чтобы закрепить брус вертикально, потребуется действовать по следующей схеме:

В стене нужно выполнить отверстия. Сверлить следует очень осторожно, так как кирпич имеет склонность к рассыпанию и расколу. Если сверло попало в бетон, то лучше всего прибегнуть к помощи перфоратора, который позволит значительно быстрее и безопаснее справиться со столь твердой поверхностью. Во время сверления может встречаться и полый кирпич, для крепления к которому лучше всего применить дюбель, превращающийся в процессе вкручивания в узел. Для более надежного закрепления такой изделие нужно тщательно промазать клеем. Также для надежной фиксации брусового материала к стене из кирпича идеально подойдет анкер. В отличие от традиционных шурупов и болтов, такой крепежный элемент сможет с легкостью выдержать практически любые нагрузки, обеспечив тем самым более надежную фиксацию.

Прикрепляем брус к газобетонной стене правильно

Перед тем, как выполнять крепление бруса к поверхности, произведенной из газоблоков, стоит учесть один важный нюанс – газобетон представляет собой очень легко обрабатываемый материал, с которым обращаться следует деликатно. Именно поэтому стоит обратить особо внимание на величину нагрузки, которую будет давать брус.

Если речь идет о брусе с незначительной массой, то для его крепления вполне можно воспользоваться саморезами либо болтами. Не менее актуальным в данном случае станет и шуруп, который по всей длине имеет резьбу. Для работы с более массивными конструкциями из бруса подойдут дюбеля, изготовленные из пластмассы либо металла.

В целом процесс закрепления бруса на газобетонной стене достаточно прост. Не очень сложным станет и вопрос, как закрепить брус в земле либо в фундаменте. Однако о какой бы поверхности ни шла речь, главное – правильно подобрать крепежные элементы, от качества которых и будет напрямую зависеть надежность и прочность всей закрепленной конструкции. Более подробно узнать о выполнении таких работ можно из видео.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss