Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как пригоровить настоящий финский рыбный пирог

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как пригоровить настоящий финский рыбный пирог

Лазерсон Online. Финская уха с кетой

Никто не будет возражать, что у каждого народа существует масса традиций, характерных именно им. Причем, касается это всех сфер, включая, естественно, и особенности кухни. Так, темпераментный, но сдержанный Восток предпочитает пряности и невероятные десерты, свободная и несколько агрессивная Америка – большие стейки с кровью и жареный картофель, а холодная и работящая Скандинавия – рыбу во всевозможных вариантах. Например, у финнов есть своя национальная гордость – калакукко, или пресный хлеб с сюрпризом. Перейдя по ссылке, вы можете купить пироги любой кухни мира с доставкой на дом. Мы в свою очередь, предлагаем вам попробовать испечь финский рыбный пирог самостоятельно.

Чтобы его приготовить, для начала необходимо замесить пресное тесто. В традиционной рецептуре используется исключительно темная, ржаная мука, но современные кулинары часто добавляют и пшеничную, чтобы несколько смягчить резкий вкус и придать пирогу более светлый тон. Но, вернемся к тесту. В просеянную муку требуется добавить немного соли и аккуратно, непрерывно помешивая, влить не горячую воду. Далее ввести размягченное масло и вымесить тесто. Завернув полученный результат в пленку, отправить его в холодильник.



Следующий этап – фарш. Нарезанное небольшими кубиками сало обжаривается около 10 минут, следом к нему добавляется нашинкованный лук, и после 5-ти минутного помешивания зажарка снимается с огня. Пока она охлаждается, необходимо заняться рыбой: тщательно помыть, нарезать кусками и проверить наличие косточек. Затем пропустить ее вместе с зажаркой через мясорубку. Поперчить и посолить полученную начинку, а также добавить сливки и перемешать.

Относительно формы калакукко существуют некоторые споры – быть ей круглой или продолговатой формы. На самом деле это неважно – каждый повар делает на свое усмотрение. Итак, настоявшееся тесто раскатывается (толщина 1,5 см), непосредственно в середину выкладывается начинка, после чего калакукке придается выбранная форма. При этом необходимо хорошо защипнуть все края, чтобы рыбный сюрприз не оказался снаружи раньше времени. Остается лишь запечь финский пирог, который будет полностью готов ориентировочно через 3 часа.


Рыбный пирог с лососем - Все буде добре - Выпуск 127 - 06.02.2013 - Все будет хорошо

Ингредиенты:

на 1 кг филе лосося (в принципе, можно использовать абсолютно любой вид рыбы) – 400 г муки (суммарная масса, делится пополам в случае использования разных видов), 2 луковицы, 200 г сала, 45 мл сливок (жирность 9%), 1 яйцо, соль с перцем и 40 г масла сливочного.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss