Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как защитить кору плодовых деревьев весной

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как защитить кору плодовых деревьев весной

СПАСАЕМ ДЕРЕВЬЯ ОСЕНЬЮ!!! ЛЕЧИМ КОРУ ДЕРЕВЬЕВ!!! ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ!!!

С приходом весны наступает время для садовых работ по защите коры плодовых деревьев от повреждения различными природными факторами. Выполнение несложных рекомендаций позволит обеспечить сохранность коры плодовых деревьев, а значит и вовремя сформировать условия для получения отличного урожая плодов и ягод.


Восстанавливаем кору дерева

Прежде всего, внимательно осмотрите плодовые деревья. Поврежденную за зиму побелку стволов следует обновить. Это поможет защитить плодовые деревья от солнечного ожога, достаточно вредного ранней весной после зимних холодов.

Заодно повторная побелка избавит от действия воды при нестабильной весенней температуре. Дело в том, что в дневное время суток растаявшая от солнечного тепла вода попадает в образовавшиеся за зиму трещины, и, замерзая в них с понижением температуры, повреждает кору деревьев.


Кора деревьев - лечение ран

Во время выполнения этих процедур внимательно осмотрите деревья и удалите с них различного рода подозрительные потеки на коре, а также коконы гусениц, которые любят зимовать на плодовых деревьях. Также полезно собрать оставшиеся на ветках плоды, загнивание которых является источником заражения плодовых деревьев коричневой гнилью.

Осмотрите плодовые деревья и ваш участок на предмет посещения его зайцами. Эти лесные обитатели за голодную зиму истосковались по витаминному корму. В силу этого не исключено посещение ими садов и огородов с целью обгладывания коры и повреждения молодых побегов.

Если следы объедания плодовых деревьев зайцами имеются, используйте для защиты стволов покрытие из тряпок или иных материалов. Хорошо подходят для этих целей старые капроновые чулки.

Защитив кору плодовых деревьев, вы значительно увеличите отдачу от них и убережете сами деревья от болезней и преждевременной гибели.

Автор:Zam P специально для DizStyle.ru


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss