Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как сделать дорожку из террасной доски?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как сделать дорожку из террасной доски?

Строим патио из Террасной доски , материал лиственница

Хотите эффектно оформить свою придомовую территорию? Желаете добавить эстетичности садовой дорожке или площадке вокруг бассейна, искусственного пруда? Во всем этом вам поможет террасная доска. Впрочем, террасную доску или, как еще называют этот материал – декинг, также можно использовать для оформления, собственно, открытых и закрытых террас, летних площадок кафетериев и беседок. Более того, этот материал из-за своей гигроскопичности может даже использоваться для облицовки бассейна…



Впрочем, все, перечисленное выше, актуально только для декинга из ДПК, то есть современного материала – древесно-полимерного композита. Почему именно декинг из ДПК? Чем выгодно отличается этот материал и где его лучше покупать? Ответы – далее.


Террасная доска из ДПК: ошибки монтажа, демонтаж и правильная укладка

Почему именно ДПК-декинг?

Террасная или палубная доска , произведенная из древесно-полимерного композита, в отличие от аналога из натуральной древесины, характеризуется повышенными прочностными свойствами. Такой материал легко выдерживает даже самые сильные морозы, не деформируясь и не вздуваясь при этом. Высокие гигроскопичные свойства (способность к отталкиванию молекул воды), позволяют использовать декинг рядом с открытыми водоемами и в местах с повышенной влажностью – подобное, опасное для обычной древесины соседство, не нанесет никакого вреда террасной ДПК-доске. А еще этот материал:

­

может прослужить своему владельцу 50 и более лет;

не выгорает, не меняет своего цвета даже при постоянном воздействии ультрафиолета;

­выгодно отличается простой бесшовной укладкой, которую вы, при желании, сможете произвести самолично, неплохо при этом сэкономив.

Какой может быть дорожка из террасной доски?

Дорожка или любой другой объект, обустроенный с использованием террасной доски, может быть, без преувеличения, абсолютно любым по своей стилистике, колористке и размерам. Дело все в том, что на данный момент террасная доска представлена в продаже еще и в невероятно широком ассортименте цветов, а также размеров и фактур. А это значит, что с использованием декинга вы легко сможете создать террасу или садовую дорожку своей мечты.

Кстати, какой бы именно декинг вы бы не выбрали для своей садовой дорожки или террасы, иного объекта, учтите, что изначальная красота, привлекательность данного материала сохранится действительно надолго. Причем, вам для поддержания красоты и чистоты покрытия (в том числе из-за отсутствия стыков) всего лишь периодически нужно будет очищать доски с использованием банального садового шланга и обычной воды.

Где купить декинг из ДПК?

Покупать декинг для обустройства придомовой территории лучше всего у производителя. Так вы сможете и отлично сэкономить, и радоваться самому широкому выбору такого материала. Кроме того, опытный производитель, такой, как компания «DECKMAN», всегда сможет гарантировать вам также и самое высокое качество предлагаемого материала.

Смотрите также:


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss