Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как приподнять гаражные ворота своими руками

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как приподнять гаражные ворота своими руками

Как приварить шарниры-петли на ворота очень прочно и красиво самый лучший способ

Стоит отметить, что необходимость в поднятии гаражных ворот может иметь несколько причин. Например, необходимость приподнять гаражные ворота может потребоваться в ситуации, когда конструкцию гаражных ворот нелегко открыть не только зимой, но даже летом. Что уж говорить о зимнем периоде, когда открытию ворот препятствует слой снега и льда? При необходимости можно осуществить подрезку самой конструкции. При этом въезд бетонируется. Таким образом обеспечивается естественный уклон. Но вместе с тем, вышеописанный метод поднятия въездных ворот уменьшает габариты конструкции.



Ниже будет рассмотрена ситуация, когда требуется сохранить имеющийся уровень гаража и немного приподнять ворота. В данном случае все осуществляется поэтапно. Для начала специалисты советуют демонтировать ворота и высвободить раму. Затем требуется удалить несколько рядов кирпичей над гаражным проемом. В тоже самое время отсыпка на нижнем участке также может быть приподнята. Далее конструкцию гаражных ворот необходимо вернуть в исходное положение.


Как поднять гаражные ворота Серия №1

Перед тем, как снимать гаражные ворота с петель, специалисты рекомендуют вымыть раствор, имеющийся между кирпичами того самого ряда, до которого ворота будут подниматься. На место этого ряжа должен быть установлен швеллер. Альтернативным вариантом является монтаж надежного и высокопрочного уголка. Выполнение данной операции осуществляется непосредственно до момента поднятия гаражных ворот. Помимо этого, данный подход позволит сохранить конструкцию от возможного разрушения. Установку швеллера или уголка необходимо осуществлять посредством использования надежных анкерных болтов.


Гаражные петли Обзор Часть №1. Петли для гаражных распашных ворот.

Вместе с тем, не стоит забывать, что поднятие гаражных ворот даже на пару кирпичей способно значительно увеличить имеющийся просвет между воротами, а также гаражным полом. В данном случае для устранения данной проблемы можно воспользоваться одним из нескольких способов. В качестве наиболее оптимального выступает бетонирование. Кроме того, при необходимости можно осуществить установку специального порожка. Какой бы вариант не был бы выбран, стоит позаботиться о том, чтобы уклон был направлен из гаража на улицу, а не наоборот. В противном случае не стоит удивляться, что вода во время дождя течет в гараж, обуславливая появление сырости. А сырость, как хорошо известно любому автомобилисту, вызывает коррозию автомобильного кузова. Да и самому гаражу сырость также очень вредит. Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что самостоятельно приподнять гаражные ворота не так уж и трудно, как кажется на первый взгляд. Все этапы можно осуществить самостоятельно, то есть своими руками.

Возврат к списку


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss