Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как и где провести 14 февраля 2019 года : традиции праздника

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как и где провести 14 февраля 2019 года : традиции праздника

КАК ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД В КИТАЕ

Нет ни одного более трогательного и романтичного праздника, чем День всех влюбленных. Сама история возникновения этого праздника трогательна до слез. Священник Валентин – именно он явился негласным основателем дня, когда все влюбленные могут еще раз сказать о своих чувствах.


Это интересно Что делать и чего не делать в День Святого Валентина видео на заказ рисованное видео

Тогда, 16 веков назад, противником всех любящих сердец выступал император Клавдий Второй, уверенный в том, что брак – главная помеха военной службе. Издав приказ о запрете на заключение браков, император римской империи хотел приобщить всех мужчин исключительно к военному делу.


СКОРПИОН ♏ ТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2018 ГОД Подробный🐶

Как ни старался император, запретить солдатам влюбляться он все-таки не мог. К счастью мужчин и их возлюбленных в империи нашелся человек, который согласился заключать браки тайно. Речь здесь идет именно о священнослужителе по имени Валентин.

Вполне возможно, что решиться на такой ответственный шаг Валентину помогла его романтическая натура. Мирить поссоривших и помогать в составлении любовных писем – вот на что священник любил тратить свое время.

Финал столь романтичной истории о тайной женитьбе влюбленных был трагичен. Узнав о том, что один из священнослужителей осмелился нарушить его указ, Клавдий приговорил Валентина к казни. За день до страшного суда, молодой человек решился признаться любимой девушке в своих чувствах.

Избранницей героя стала дочь тюремщика. Пришедшее ей любовное письмо было простым, дополненным трогательной подписью «Твой Валентин». Впоследствии священнослужителя канонизировали. Начиная с 496 года, Папа Геласиус объявил 14 февраля днем всех влюбленных.

Традиции праздника

Оглядываясь на историю праздника еще раз, стоит отметить, что вплоть до 1969 года церковь не поощряла празднование Дня святого Валентина. Однако это вовсе не мешало людям поздравлять друг друга с праздником, отправляя символические записки, наполненные приятными словами, чувствами и признаниями.

Широко отмечать День святого Валентина на западе начали с 13 века. В Америку этот праздник пришел в 1777 году. Также стоит отметить, что столь трогательный праздник сумел стать в определенной степени успешным бизнесом. Например, в Америке в начале 20 века было принято отправлять любимым девушкам марципаны, стоимость которых была достаточно внушительна.

В Японии празднование Дня святого Валентина также сопровождает большое количество сладостей, преимущественно, шоколада. При этом большинство подарков, на удивление, адресовано представителям мужского пола. Праздник влюбленных там больше напоминает 23 февраля в России, когда мужьям, молодым людям дарят бритвы, лосьоны и прочие полезные вещи.

Романтичные французы поздравляют друг друга с Днем всех влюбленных, преподнося ювелирные украшения. В Дании – свои традиции, там люди отправляют друг другу белые сухие цветы.

Интересная традиция праздника существует в Британии. В день 14 февраля все свободные девушки специально встают пораньше, чтобы выглянуть в окно. Первый прошедший мимо них мужчина и есть будущий муж.

Особые традиции

Наряду со странами, где 14 февраля празднуют радостно и охотно, есть ряд и других стран. Там День всех влюбленных запрещен, а для всех несогласных введены большие штрафы. В число таких стран-противниц Дня святого Валентина входит, прежде всего, Саудовская Аравия.

В России празднование всех влюбленных тоже заслуживает отдельного внимания. Связано это с тем, что еще с древних времен Русь имела свой праздник влюбленных. Отмечался он в самом начале лета. День семьи, любви и верности появился благодаря любовной истории Февронии и Петра. В настоящее время семейный праздник активно возрождается.

Какие подарки принято дарить на День святого Валентина

Столь трогательный и романтичный праздник большинство пар предпочитают проводить вдвоем. Как нельзя лучше подходит этот день, чтобы удивить половинку, преподнести приятный сюрприз и еще раз рассказать о своих чувствах.

Как и несколько веков назад, непременным символом праздника все также остается «валентинка». Особо трогательно будет, если проявить фантазию и сделать своими руками что-то необычное.

Воздушные шарики, шоколад и другие сладости, ювелирные украшения и мягкие игрушки – все это как нельзя лучше подходит для того чтобы отпраздновать день всех влюбленных со своей половинкой.

Романтический ужин при свечах, вкусная выпечка, приготовленная своими руками…Подарков может быть много.

Как вариант, многие пары предпочитают провести этот день в увлекательной поездке. Поход в театр или кино – еще один вариант для проведения столь трогательного праздника, как 14 февраля.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss