Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как закрепить панелями на стены

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как закрепить панелями на стены

Чем клеить пластиковые панели при отделке стен в ванной комнате? Эксперимент с клеем и герметиком



Пластиковые панели очень удачное изобретение. Если раньше для облицовки таких помещений как кухня, санузел или ванная укладывали исключительно плитку, то сегодня панели составили ей достойную конкуренцию и у застройщика появился выбор.

Кстати, пластиковые панели имитируют почти все известные материалы, которые только можно представить, благодаря чему ими вполне можно отделывать полностью или частично даже жилые комнаты.


Отделка стен в ванной за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт в ванной своими руками!

В первую очередь нужно рассчитать количество пластиковых панелей. И сделать это нужно правильно. Это просто. Нужно высоту помещения, которое требует облицовки умножить на его длину. В итоге получают количество «квадратов» которое необходимо купить. Конечно, лучше прибавить к этому значению около трех процентов на всяких случай. Во время укладки пластиковых панелей, некоторые из них придется укорачивать и подрезать.


Монтаж панелей на потолок и стены

Для того чтобы облицевать панелями стены качественно, всегда создают каркас под них. Каркас делается из реек или из профиля для гипсокартона. Это дает свои преимущества. В частности, если использовать каркас, стена получится по-настоящему ровной, в нее можно заложить ursa утеплитель , звукоизоляцию и коммуникации. Таким образом, каркас, это одна из важнейших частей всей конструкции.

Главное в каркасе это ровность. Все элементы должны обязательно быть в одной плоскости . Без этого идеальной отделки панелями добиться будет невозможно. Впрочем, все не так уж сложно. Для этого надо закрепить сначала самые крайние рейки, потом протянуть веревки и по ним расположить все остальные, то есть промежуточные элементы каркаса. Крепят их обычно дюбелями.

Когда каркас готов, можно сказать, что большая часть работы завершена. Теперь следует закрепить в углу стартовый профиль, который приобретается в комплекте. Его прибивают к рейкам скобками.

Первые панели вставляют в профиль, после чего элементарно их прибивают скобками к рейкам. Следующую панель вставляют уже не в профиль, а в предыдущую панель. Таким образом, собирать отделку очень легко.

Последняя панель заправляется также в стартовый профиль (возможно, ее надо будет обрезать), после чего ее упирают в стену. Крепить скобками последнюю панель не нужно.

Во время работы нужно будет прирезать пластиковые панели, потому что почти наверняка их размеры не кратны стенам. Для этого нужен простейший инструмент — ножовкой, причем ножовку нужно выбирать для такой работы как можно более качественную и с мелкими зубьями. Грубой ножовкой материал легко испортить, так как будут возникать в большом количестве заусеницы, а сам материал может буквально разрываться.

09.09.2013


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss