Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как правильно использовать пароизоляционные пленки?

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как правильно использовать пароизоляционные пленки?

Cтроительные пленки: Пароизоляция, гидроизоляция, ветрозащита, мембрана.

На рынке существует большое разнообразие пароизоляционных материалов. Именно поэтому возникает вопрос: какой стороной уложить пленку, чтобы она правильно функционировала и чтобы утеплитель сохранил свои эксплуатационные характеристики?



Существует важное правило, которого нужно придерживаться при укладке пароизоляции: гладкую поверхность материала располагают к слою теплоизоляции, а шероховатую — внутрь помещения. Оно справедливо при выполнении работ с двухслойными материалами в любой части помещения — на полу, стенах, потолке. Если нужно уложить пароизолятор с алюминиевым слоем, то блестящую сторону поворачивают внутрь комнаты, а шероховатую — к утеплителю.


Зачем нужна пароизоляция?

Устройство любого пароизоляционного материала производится внахлест с перекрытием соседних полотен на 15 см. Стыки склеиваются скотчем, а фиксация осуществляется с помощью строительного степлера. При укладке пленки в неотапливаемых помещениях обязательно оставляют вентиляционный зазор между основой и пароизолятором.


Отличия пароизоляции от гидроизоляции.

Отличить стороны материала — просто, для этого достаточно осмотреть поверхности. Дополнительно производитель прикладывает к рулонам инструкцию по монтажу.

Брус

Европол — лучшее решение для современного интерьера


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss