Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как сделать ремонт пола в квартире?

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как сделать ремонт пола в квартире?

Как сделать новый пол в квартире красиво и качественно за три дня

Как сделать ремонт пола в квартире.


Ремонт пола за один день.

Под досками из массива дерева понимают изделия из бука, ясеня, дуба, мербау и еще десятка других пород дерева, имеющие точные геометрические формы (наиболее распространенные размеры: длина 1200-2400, ширина 80-150, толщина 18-25 мм) и подвергнутые современным методам сушки. От обычных половых досок массивная доска отличается тем, что по периметру имеет выступы и пазы, позволяющие доскам плотно стыковаться друг с другом. Соответственно, напольное покрытие из массива позволяет получить гораздо более качественную поверхность, чем из привычной половой доски.


Выравнивание пола своими руками – стяжка под ламинат

Кроме того, после укладки массивной доски готовый пол не покрывают лакокрасочными материалами. Для защиты древесины используют натуральные материалы масла и твердый воск, которые вдобавок придают полам разнообразные оттенки, подчеркивая естественную красоту фактуры и позволяя найти верное цветовое решение интерьера. Такое покрытие не только декоративно и функционально, но и благоприятно для дерева.

Многие производители предлагают уже обработанные в заводских условиях доски отшлифованные и покрытые лаком или пропитанные маслом и дополнительно покрытые воском. Полиуретановый лак передает все характерные черты дерева, подчеркивая его живую, естественную структуру, в то же время увеличивая износоустойчивость пола и облегчая его уборку. Масло делает еще более явным рисунок дерева, углубляя его оттенки, а уход заключается в протирке пола влажной туго выжатой тряпкой с использованием нейтрального моющего средства, растворенного в воде. При длительной эксплуатации шелковистый глянец поверхности пола можно восстановить повторным покрытием лаком или пропиткой маслами (в последнем случае покрытие рекомендуется обновлять раз в полгода-год.

Паркетные доски по своим геометрическим размерам (наиболее распространены: длина 1200-2400, ширина 145 и 160, толщина 18-25 мм) напоминают доски из массива, однако существенно от них отличаются по своей структуре. Это, как правило, трехслойная конструкция с лицевым покрытием (3,58 мм) в виде прямоугольных планок из дерева. Средний и нижний слои изготавливаются из менее ценных пород древесины (часто из сосны). Такая конструкция обеспечивает, с одной стороны, прекрасные эксплуатационные характеристики, а с другой невысокую стоимость.

Чем толще слой ценной древесины и самого материала, тем большее количество раз (2-4) можно шлифовать покрытие из паркетной доски и, соответственно, тем дольше прослужит пол. Лицевая поверхность паркетной доски шлифуется и покрывается пятью слоями лака в заводских условиях.

После этого необходимо осуществить грубую шлифовку фанерного основания ленточной шлифовальной машиной, используя абразивную ленту зернистостью 40 или 60, а окончательно выровненное основание очистить от пыли.

Основание на лагах под массивную доску устраивают следующим образом. Готовую стяжку, как и в предыдущем варианте, покрывают клеевой мастикой и пленочной пароизоляцией. Для лаг используется строганный брус сечением не менее 50 х 100 мм и влажностью не выше 12%, пропитанный антисептиком.

Если требуется обеспечить надежную звукоизоляцию от нижележащих помещений, укладка лаг осуществляется на звукоизоляционные прокладки, которые должны укладываться на всем протяжении лаг без разрывов.

Первая маячная лага устанавливается вдоль длинной стены с отступом 40 мм (с учетом, что лаги должны располагаться перпендикулярно верхнему слою из массива), затем маячные лаги размещают с интервалом 2 м. Лаги крепят к бетонному основанию дюбель-гвоздями длиной 120 мм с выравниванием по уровню двухметровой рейкой при помощи деревянных прокладок так, чтобы возможное максимальное отклонение от плоскости составляло не более 2 мм на 2 м длины. После установки маячных лаг и проверки их горизонтальности между ними устанавливают промежуточные лаги с шагом 30-50 см (В зависимости от толщины паркетной доски), горизонтальность которых также провернется рейкой с уровнем. Головки шурупов необходимо утопить на 3-4 мм.

Для улучшения звукоизоляционных показателей (на первых этажах и для уменьшения теплопотерь ) пространство между лагами заполняют звукоизолирующими материалами, матами из технической пробки.

Далее на лаги настилают влагозащитную пленку (мембранную изоляцию) с нахлестом не менее 20 см и закреплением стыков скотчем. По краям пленку с некоторым запасом выводят на нижнюю часть стены для укладки под плинтус. После этого можно укладывать массивную доску.

Под паркетную доску предварительно требуется уложить, крепя по периметру шурупами длиной 55 мм (шаг 300 мм), водостойкую фанеру толщиной не менее.

Укладку фанеры следует производить с зазором 10 мм между краями листов и внутренними и 20 мм между краями листов и наружными стенами.

Июнь 23, 2013, 11:15 д.п.

Компания Сити Инвест основана в 2008 году. В состав ГК Сити Инвест входят: Строительное предприятие Сити Инвест, управляющая компания Ваш Дом (обслуживание 150 жилых домов в центре города Екатеринбурга, клининговые услуги), ООО Три Трубы и производственное предприятие Полипласт. До 2012. 1642 / Янв. 31, 2015, 9:09 п.п.

В нашей жизни сосуществуют два подхода к обустройству квартир Тема очередного опроса, проведенного Журналом о недвижимости пожалуй, относится к числу вечных. Во всяком случае, в условиях современного российского быта она заметно актуализировалась это ремонт квартиры. В ходе исследования людей. 1505 / Окт. 27, 2014, 1:43 п.п.

Если посмотреть на ковровое покрытие в разрезе, в нем можно выделить следующие составляющие: ворс, первичная основа и вторичная подкладка, состоящая из закрепляющего слоя и собственно подкладки, как из вспененной резины (латекса). Ковровый ворс Ковровый ворс обычно изготовляется из натуральной пряжи. 2019 / Янв. 31, 2014, 5:21 п.п.

В наши дни на российском рынке строительных материалов наблюдается широчайший ассортимент различных полимерных рулонных покрытий. Все эти покрытия имеют невероятно широкие области применения, можно применять в любых самых различных помещениях: от спальни или столовой до промышленного склада. Рулонные напольные полимерные. 2396 / Янв. 31, 2014, 4:13 п.п.

Поливинилхлоридный линолеум (ПВХ). Производится поливинилхлоридный линолеум либо на тканевой, либо на теплозвукоизоляционной основе. Также этот вид бывает как одно слоеным, так и многослойным. Основным недостатком многослойных поливинилхлоридных линолеумов является их значительная усадка. При низких температурах эти линолеумы теряют гибкость. Глифталевый. 2120 / Янв. 31, 2014, 4:08 п.п.

Самым известным из всех групп рулонных полимерных материалов для покрытия пола является линолеум. Изобретателем линолеума считается некий англичанин Фредерик Уолтон, запатентовавший свое изобретение в 1860 году. По всей видимости, название означает льняное масло, которое использовалось тогда при производстве линолеума. С. 2052 / Янв. 31, 2014, 4:03 п.п.

Панели занимают особое место среди материалов для внутренней отделки помещений. В наши дни на российском рынке существует очень большое количество видов панелей. Каждый этот вид обладает определенными декоративными и эксплуатационными качествами. Следует обратить особое внимание не только на декоративность обшивки. 1966 / Янв. 31, 2014, 12:43 п.п.

ГКЛ исключительно огнестойкий строительный материал. В составе гипсокартонного листа единственным горючим материалом является поверхностный картон. Так как между картоном и гипсовым слоем нет воздуха, картон не горит, а обугливается. ГКЛ предотвращает проникновение огня в расположенную за листом конструкцию до тех. 1944 / Янв. 31, 2014, 12:37 п.п.

Гипс это природный строительный материал, применяемый человечеством с незапамятных времен. Очень высокие физические и технические свойства гипса принесли ему большую известность. Гипспредставляет собой минерал пластинчатого, волокнистого или зернистого строения с твердостью 2 по шкале Мооса, плотность гипса составляет 2300 кг/м2. 1837 / Янв. 31, 2014, 12:23 п.п.

При работе с декоративными штукатурными растворами нанесение массы на основу производится с помощью гладкой металлической терки, разравнивается до толщины крошки, а затем поверхность легко затирается до требуемой фактуры гладкой теркой из искусственных материалов. Затирка декоративной штукатурки в зависимости от получения. 1578 / Янв. 31, 2014, 12:21 п.п.

Тендеры по ремонтным и строительным работам в екатеринбурге Тендеры по Ремонтным и Строительным работам в Екатеринбурге Современные коммуникационные системы предполагают активное участие в повседневной жизни. В том числе и в сфере бытового профиля. В интернете можно не только найти самое недорогое и выгодное предложение по покупке товара, но. 1002836 / Авг. 8, 2008, полночь.

Как правильно уложить линолеум Как самому постелить линолеум, не имея практического опыта и специальных знаний? Линолеум является красивым и практичным напольным покрытием. К тому же линолеум можно достаточно просто постелить самому, обойдясь без всяких мастеров-ремонтников. При этом результаты вашей работы будут не хуже, чем. 25363 / Июнь 9, 2009, полночь.

Достоинства и недостатки натяжных потолков Достоинства и недостатки натяжных потолков Популярность натяжных потолков растет с каждым годом. Данный вид отделки помещений давно и прочно вошел в интерьерную моду, и это не случайно. Во-первых, натяжные потолки очень просты в монтаже, во- вторых, долговечны, не требуют ремонта. 24097 / Дек. 28, 2010, полночь.

Структура кадастрового номера земельного участка Основные законодательные документы, определяющие структуру и порядок формирования кадастрового номера земельного участка: Правила кадастрового деления территории Российской Федерации, Правила присвоения кадастровых номеров земельным участкам, утвержденные постановлением Правительства РФ, и Федеральный закон «О Государственном земельном кадастре». Кадастровый номер — это индивидуальный. 15391 / Окт. 18, 2011, полночь.

Удельные показатели кадастровой стоимости земель УДЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬ Результатом работ по государственной кадастровой оценке земель поселений явились удельные показатели кадастровой стоимости земель в разрезе кадастровых кварталов поселений по видам функционального использования. Сравнение показателей кадастровой стоимости земель различных видов использования в пределах одного кадастрового. 13451 / Сен. 17, 2011, полночь.

Цели и задачи кадастрового деления территории ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КАДАСТРОВОГО ДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ Кадастровое деление территории Российской Федерации в соответствии со ст. 18 Федерального закона «О Государственном земельном кадастре» осуществляют в целях присвоения земельным участкам кадастровых номеров. Порядок кадастрового деления территории Российской Федерации, а также порядок присвоения. 10907 / Окт. 18, 2011, полночь.

Простой фундамент для беседки, бытовки, хозблока или сарая Фундамент — основа основ Фундамент служит для перенесения нагрузки, создаваемой домом, на грунт. Для частного малоэтажного дома фундамент нужен для того, чтобы, например, каркасный дом не сместился относительно того места, где был построен и не разрушился (не треснул) под действием. 10673 / Ноя. 10, 2008, полночь.

Лен или джут? межвенцовые утеплители из джута для деревянных домов Деревянный дом создает особую атмосферу уюта. В нем легко дышится, «автоматически» поддерживается оптимальный режим влажности. Если Вы выбираете строительство собственного дома из дерева, то, безусловно, подойдете к делу со всей ответственностью, согласовав, на начальном этапе, проект и смету. Однако, все. 10660 / Июнь 1, 2009, полночь.

Виды кирпичей и область их применения Виды кирпичей и область их применения Уже несколько тысячелетий кирпич, пожалуй, самый распространенный строительный материал. Кирпичом называют изделия, различные по составу сырьевой смеси, технологии производства и даже форме. Давайте разберемся с видами и свойствами кирпичей. Керамический кирпич Традиционно под кирпичом. 10603 / Фев. 2, 2011, полночь.

Виды кирпичной кладки Виды кирпичной кладки Прежде всего необходимо сказать несколько слов о строительных растворах для кирпичной кладки. Смешивая (соблюдая пропорцию 3:10) цемент или известь с 100 л песком, вы получите надежный раствор, которым можно скреплять различные материалы: камень, кирпич, строительные блоки. Сейчас. 10458 / Фев. 2, 2011, полночь.

Cистема механической вентиляции Традиционный способ вентиляции квартир и загородных домов за счет инфильтрации воздушного потока предполагает, что свежий воздух будет проникать в помещения сквозь щели в строительных конструкциях. Однако в современных постройках этот вариант оказывается неэффективным. Достаточное количество свежего подготовленного воздуха (норма 3. 10383 / Ноя. 21, 2010, полночь.

Потолки в прихожей Потолки в прихожей Выбирая потолок для комнаты, ванной, кухни или прихожей, покупатель должен помнить о том, что каждое помещение в квартире предназначено для определенной цели. Например, наклеивать на потолок обои в ванной нельзя потому, что там повышенная влажность, и наоборот. 10366 / Янв. 12, 2011, полночь.

Что такое олифы и для чего они нужны Что такое олифы и для чего они нужны? Олифы — это пленкообразователи, на основе растительных масел, прошедших специальную обработку (окисление или длительный прогрев при высоких температурах), с добавлением сиккативов и растворителей используемые при изготовлении масляных и разведении густотертых красок, приготовлении. 9958 / Янв. 31, 2011, полночь.

Соотношение земельного права с другими отраслями права СООТНОШЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО ПРАВА С ДРУГИМИ ОТРАСЛЯМИ ПРАВА Конституционное право имеет основополагающее значение для земельного права. В ряде случаев конституционное право регулирует отношения, возникающие по поводу земли, земельных территорий, но — это отношения по государственному и общественному устройству РФ, а предметом. 9441 / Июнь 7, 2011, полночь.

Ремонт деревянного пола Ремонт деревянного пола Если деревянный пол скрипит, то можно просверлить сквозные отверстия и завинчивать шпильки-распорки в местах наибольшего скрипа. Можно вместо шпилек загнать в отверстия монтажную пену. Чтобы половицы пола не скрипели, между ними просверливают отверстие диаметром 68 мм под. 9342 / Окт. 18, 2010, полночь.

Работа с оргстеклом Работа с оргстеклом Согнуть и отполировать оргстекло можно, только разогрев в горячей воде. При использовании других методов в теле детали образуется пузырчатость и помутнение материала либо мутный «муар» по поверхности. Для изготовления шаблона или оправки надо использовать дерево. Хорошие результаты. 9154 / Окт. 19, 2010, полночь.

Жидкие обои рынок отделочных материалов представляет неограниченные возможности для изменения интерьера дома, офиса и других помещений, позволяя проявить собственные дизайнерские качества, воплотить в жизнь свои фантазии. Но вот вопрос: чем определить свой выбор? Бумажные обои, как и самоклеющаяся пленка, требуют идеальной поверхности. 8641 / Ноя. 17, 2010, полночь.

Как обставить гостиную Как обставить гостиную Хотите правильно обставить гостиную комнату? Гостиная должна быть самой большой комнатой в доме, так как в ней собираются домочадцы и гости. Поэтому важно создать здесь атмосферу комфорта для всей семьи. Если квартира однокомнатная, то гостиная является одновременно. 8623 / Янв. 12, 2011, полночь.

Как сделать отверстие в кафельной плитке и не разбить ее? Как сделать отверстие в кафельной плитке и не разбить ее? Простой способ заключается в следующем. Острым концом метчика или углом лезвия зубильца на месте будущего отверстия удалите глазурь, легко постукивая молотком по инструменту. Если плитка приклеена к стене, то намеченное. 8459 / Окт. 18, 2010, полночь.

Большой цветовой круг освальда Большой цветовой круг Освальда Большой цветовой круг Освальда — незаменимый помощник при выборе сочетаемых цветов больше двух. В дизайне интерьера можно столкнуться с проблемой подбора гармоничных цветовых тонов. Например, если у вас малонасыщенный цветом предмет, и вам нужно подобрать к. 8400 / Янв. 12, 2011, полночь.

Жилые Комплексы Екатеринбурга.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss