Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбирать мансардные окна | "Стройка Дома" - интернет магазин строительных материалов

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как выбирать мансардные окна |

Мансардные окна. Монтаж. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

В зависимости от расположения плоскости окна по отношению к плоскости крыши различают два основных вида мансардных окон. Вертикальные мансардные окна монтируются в коробки, которые выступают из профиля кровли, а наклонные мансардные окна устанавливаются непосредственно в скат крыши и располагаются с ней в одной плоскости. Последний тип окон встречается немного чаще, так как он обеспечивает лучшее освещение чердачного помещения.



Выбирая мансардные окна, необходимо обратить внимание на ряд важных особенностей.

Размер и количество мансардных окон.

Этот показатель во многом определяется шагом стропил и расстоянием между стропилами и балками. Также следует принимать во внимание площадь мансарды и помнить, что длина мансардного окна не может быть больше половины длины крыши, та как не сможет совладать с механическими нагрузками, оказываемыми климатическими факторами (дождь, снег, ветер).


Как выбрать удобный тип открывания мансардного окна Velux Optima

Требуемое количество окон для мансарды зависит от площади мансарды. Для обеспечения допустимой санитарными нормами естественной освещенности в комнате ее площадь должна превышать суммарную площадь окон не более чем в 7-8 раз.


Мансардные окна. Типы и констуркция

Наличие элементов для проветривания.

Сам принцип открывания большинства мансардных окон, заключающийся в проворачивании полотна окна вокруг своей средней оси, предусматривает наличие нескольких фиксированных положений. Находясь в них, мансардное окно регулирует поток воздуха, попадающий в помещение. Поскольку в зимнее время приоткрыть окно не всегда возможно, а лишать комнату проветривания нельзя, то можно купить мансардные окна, оборудованные вентиляционным устройством, расположенным в коробке окна. Это устройство обеспечивает непрерывную циркуляцию воздуха при условии регулярного ухода за ним.

Особенности строения стеклопакета.

 В связи с тем, что мансардное окно является элементом кровли, на которую оказывается нагрузка факторов внешней среды, для него требуется предусмотреть особый стеклопакет . В этом стеклопакете наружное стекло должно быть закаленным или триплексным. Толщина внешнего и наружного стекол обычно равна 4 мм, а расстояние между ними - 16 мм. Пространство в стеклопакете мансардного окна, как правило, заполнено аргоном или другим газом со схожими свойствами.

Дизайн окна.

Цвет и оформление оконной коробки и рамы определяются архитектурным стилем здания. Если во время заказа мансардных окон возникают сомнения в дизайнерских способностях специалистов фирмы-установщика, то лучше обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам или поискать подсказку в Интернете.

Производитель мансардных окон.

Отечественные мансардные окна, безусловно, за последнее время приблизились к европейским стандартам, однако желательно выбирать среди польских и датских производителей.

Посмотреть модели мансардных окон и купить их можно на этой странице

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss