Реклама
Реклама
Реклама

Как придать блеск и освежить внешний вид плитки

Типы плиток   В зависимости от места и способа размещения плитки целесообразно использовать разные виды этих облицовок Типы плиток

В зависимости от места и способа размещения плитки целесообразно использовать разные виды этих облицовок. Керамические облицовки Обычай делится на четыре основные группы:

- глазурь,
- терракота
- клинкер,
- керамика

Они отличаются по своим эстетическим и техническим качествам, а также по сфере применения. Внутри каждой группы есть также ряд различий в отношении используемых свойств, которые определяют конкретный выбор.

Глазурь - это тонкий слой эмали, покрывающий поверхность плитки, защищающий от влаги и грязи. Придает пластинам гладкость, блеск и скользкость. Глазурованные плитки не имеют очень высокой механической прочности, они легко ломаются. Поэтому они обычно имеют небольшие размеры.

Глазурь может быть успешно уложена на стены, но ее также можно заменить керамической плиткой, стеклянной мозаикой или натуральным или искусственным камнем. В жилых комнатах мы обычно устраиваем глазурованную или гресную плитку, реже терракоту. В основном это связано с богатым дизайном и доступными ценами.

Тем не менее, мы должны помнить, что скользкий пол рискует упасть, и, например, глубокие текстуры плитки затрудняют их чистоту. Поэтому выбор плитки должен учитывать комфорт и безопасность использования.

Освежающая глазурь

Глазурованная плитка достаточно впитывающая. Они подходят только для отапливаемых интерьеров, отличаются значительной хрупкостью. Их легко обрабатывать, но они могут быть механически повреждены. На их поверхности образуется паутина. Это может быть связано с ошибками сборки (слишком большой слой клея), и невозможно восстановить поврежденную пластину, чтобы ее нельзя было заменить. Чтобы избежать дефектов, защитные полосы из пластика или металла часто используются в чувствительных местах (выпуклые углы).

Текущее поддержание блеска и чистоты неповрежденных поверхностей глазурованной плитки очень просто. Обычные чистящие средства и ткани или губки достаточно. Свежая глазурь будет полезна для глазурованных, а также других тарелок, промывая их раствором соды, уксуса или лимонной кислоты.

ПРИМЕЧАНИЕ . Мы не используем чистящие средства, содержащие абразивные добавки, для очистки глазурованных поверхностей. Поверхности, промытые жидкостями, затем вытрите насухо (если они не содержат полирующих агентов).

Обновление других плиток Обновление других плиток

Грес плитка они имеют гораздо большую механическую стойкость, очень низкую впитываемость и подходят для перевозки тяжелых грузов (на полу). Морозостойкие разновидности керамогранита также можно использовать для балконов, террас или наружных лестниц. Глазурь гораздо сложнее обрабатывать, для нее необходимо использовать электроинструменты с алмазными наконечниками.

Gres достаточно твердый и стойкий, поэтому нам не нужно использовать специальные средства по уходу. Наиболее распространенные чистящие средства подходят для стирки, чистки и освежения.

Устойчивый керамогранит может быть обработан разными способами, от зеркального блеска до грубой нескользящей структуры. Практическим выбором, однако, являются матовые панели, которые противоскользящие и легко моются. Не всегда легко поддерживать блеск зеркала, а шероховатые поверхности притягивают грязь с воротника и затрудняют мытье.

Если у нас есть терракотовая плитка и их декоративный слой будет протерт, он появится под очень эстетичным материалом подложки. За такими декорированными поверхностями следует бережно ухаживать и не допускать контакта с песком или другими абразивными элементами, которые могут повредить их чувствительное покрытие. Царапины и ссадины легко наносятся на них.

Клинкерная плитка - они очень устойчивы к механическим повреждениям, они также могут иметь различные типы отделки поверхности. Клинкер, однако, довольно легко загрязняется. Мы удалим с него песок или грязь без каких-либо проблем, в то время как, например, трудно удаляемые пятна с раствора, масла или жира останутся. Вот почему мы должны пропитать клинкер. Нормального загрязнения достаточно, чтобы смыть сильным потоком воды, и следует использовать щетку.

Похожие

Как сделать подставку под елку самостоятельно?
Осень конечно означает одно - Рождество за поясом. Поэтому не удивляйтесь, что витрины магазинов уже украшены изображениями Санта-Клауса, а колядки потягивают колядки. Сегодня лучше подумать о том, как закрепить традиционное дерево так, чтобы под ним были подарки и блаженная улыбка на лицах домашнего хозяйства. Вот несколько способов создать стенд.
Как приготовить сок алоэ в домашних условиях
... известен под названием сабля и является родом многолетних травянистых и редко древесных растений. Он широко используется в медицине, но также используется для производства текстильных волокон и грубых тканей. В Болгарии это растение выращивают в помещении дома, в теплицах или в лечебных целях.
Как получить меню «Пуск» в Windows 7 в Windows 10
Джон Дэвид Галт хочет «избавиться от всех этих плиток и вернуться к каскадным меню« Пуск »в Windows XP». Я также расскажу о возвращении в меню «Пуск» Windows 7. Никто не был бы счастлив, если бы все автомобили следующего года пришли с педалью газа слева и тормозом справа. Тем не менее, Microsoft явно не беспокоится о регулярной смене пользовательского интерфейса. (Честно говоря, новое меню «Пуск» Windows вряд ли приведет к столкновениям на шоссе.) Мне лично нравится
Как правильно выбрать цвет стен в квартире. Практическая консультация специалиста
Выбор цвета стен для многих людей является непростой задачей. Краска в белый, бежевый, серый? Или, может быть, надеть цвет? Когда решение принято, выбор оттенка становится проблемой. На основе маленьких кусочков из пробоотборника непрофессионалу трудно знать, как данный цвет будет выглядеть на большой поверхности. Что если он получится слишком светлым или слишком темным? И это, казалось бы, простое решение оказывается причиной головной боли для многих
Как обустроить кухню? Руководство AGDManiaKa
... видно, что вы можете иметь дело с одним ножом, но стоит иметь обширный набор или хотя бы несколько различных инструментов этого типа. Среди них должна быть более крупная модель с широким лезвием - его задачей станет, например, рубка. Большой зубчатый нож отлично подходит для нарезки хлеба, а меньший (на этот раз без зубов) будет использоваться для очистки овощей. Узкий и гибкий нож для филе также может быть полезен. Во что должны сочетаться все эти продукты? Они
Как и чем маскировать неровные стены?
Неравенство на стенах портит эстетику комнаты, а обычные могут раздражать. Как скрыть неровности на стенах без проведения дорогостоящего ремонта? Воспользуйтесь нашим советом и выберите свой собственный способ, чтобы скрыть все более мелкие недостатки поверхности. Из этой статьи вы узнаете: Каковы причины неровностей на стене
Как адаптировать ванную комнату под нужды ребенка?
... итуал, а чистка зубов - источник гордости. В этом посте мы расскажем вам, как обеспечить своим детям приятное и безопасное пользование ванной комнатой. В доме, где появляется ребенок, изменения неизбежны - это относится и к ванной комнате. Независимо от того, является ли ваш ребенок крошечным или немного старше, ваша зона в ванной должна быть. Цвета, формы, интересы - все это должно проникать друг в друга, чтобы ребенок мог чувствовать себя в этом месте не только исключительно, но
Золотая краска
Золотая окраска распылением Золотая аэрозольная краска - это высококачественная, отлично покрывающая, быстросохнущая декоративная краска золотистого цвета. Продукт обеспечивает долговечное и долговечное покрытие в двух вариантах: глянцевый и атласный. Оригинальная отделка придаст изделиям элегантный вид! Золотую аэрозольную краску можно использовать на таких поверхностях, как дерево, металл, штукатурка, керамика, фарфор, плетение и многие другие. Идеально подходит для
Главная | Сидар Хаус Спорт Отель
Наша история началась с вопроса - изменился ли успех современных технологий, как мы, люди, общаемся и соединяемся друг с другом? Технические связи отличаются от физического взаимодействия. Сегодняшние технологии связывают нас во всем мире, но у нас есть рекордные уровни людей, чувствующих
Натуральный песок и искусственный песок
... виде Flash-слайд-шоу) на PowerShow.com - id: 6879e ZDMyM Произведенный песок - Crushology Натуральный песок долгое время был лучшим выбором для строительства, но все более строгие экологические нормы часто означают, что это невозможно.
Краска в белый, бежевый, серый?
Или, может быть, надеть цвет?
Что если он получится слишком светлым или слишком темным?
Во что должны сочетаться все эти продукты?
Как скрыть неровности на стенах без проведения дорогостоящего ремонта?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства