Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какая кровля лучше?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какая кровля лучше?

Выбираем кровлю! Что лучше мягкая или металлочерепица?
Металлочерепица на доме с мансардой

Вопрос краткий, но очень ёмкий. Лучше кому? Посмотрите вокруг на окружающие дома. Вы увидите огромное многообразие кровельных материалов на крышах. И все хотели положить на свою крышу самый лучший (конечно, с их точки зрения) кровельный материал.



Поэтому давайте немного рассмотрим этот вопрос со всех сторон.

Кровлю какого дома будем рассматривать: одноэтажного, дома с мансардой, двухэтажного, многоэтажного, многоэтажного с плоской крышей? Вы сами, я думаю, прекрасно понимаете, что от этажности выбор кровельного материала сильно зависит. Например, если это многоэтажный дом с плоской крышей, то однозначно металлочерепица не подходит. В этом случае лучшим материалом является рулонный кровельный материал. Сколько скатов будет иметь дом: односкатный, двухскатный, многощипцовый, со сложной конструкцией. Односкатный с низким углом ската - тоже не лучшее решение для применения металлочерепицы. С другой стороны, укладка металлочерепицы на многощипцовую крышу даст очень много отходов, будет не экономна. В этом случае экономичнее будет уложить гибкую кровлю. Тип здания. Если это сезонная баня, то укладывать керамическую черепицу тоже вряд ли разумно и не экономично. Если это дом с мансардой, то применение металлочерепицы оправданно, но следует, например, при выборе ломанной кровли учитывать размеры листов металлочерепицы. Время, отведенное на строительство дома. Если Вам надо обязательно закончить кровлю до наступления холодов, а время поджимает, то проще и дешевле накрыть её рубероидом в этом году, чтобы сделать уже постоянную кровлю в будущем. Район проживания. Если это район южный, с сухим, жарким климатом, то лучшей кровлей будет крыша из керамической черепицы. Она плохо пропускает тепло (и холод тоже), поэтому в таком доме всегда будет прохладно. Если же в Вашей местности постоянно идут дожди, то металлочерепица будет надёжно укрывать от осадков, но в доме постоянно будет шумно от капель дождя. Если же в Вашем районе дуют постоянно сильные ветры, то металлочерепица не будет лучшим решением. Натуральная черепица

Я бы мог ещё много привести аргументов "за" и "против" применения металлочерепицы для использования в качестве кровельного материала. К тому же металлочерепица имеет широкий спектр как по качеству, цвету, так и цене. Сейчас всё большую популярность набирает металлочерепица с каменной посыпкой. Она по внешнему виду очень похожа на керамическую черепицу, не шумит во время дождя. Но и по цене приближается к натуральной черепице. Поэтому мой совет: посмотрите как можно больше готовых проектов подходящих для Вас домов. Обратите внимание на то, как профиль крыши влияет на выбор кровельного материала. Это поможет сделать правильный выбор не только лучшего кровельного материала, но и лучшего проекта именно для Ваших запросов и финансовых возможностей.


#1. Металлочерепица через 5 лет. Опыт эксплуатации. Отзыв. Все по уму.


Испытание кровельных покрытий: битумная многослойная черепица, металлочерепица, ондулин


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss