Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Клен остролистный Глобозум

Опубликовано: 14.10.2018

видео Клен остролистный Глобозум

Клен остролистный (acer platanoides) 🌿 остролистный клен обзор: как сажать, крупномеры клена



Клен остролистный Глобозум – дерево, достигающее высоты не более 12 метров. Клен остролистный Глобозум характерен замедленным ростом. Достигнув 7-10 метров в высоту, имеет крону диаметром 5-6 метров. Крона у него шарообразная, довольно компактная, густая, с возрастом становится чуть приплюснутой. Листья у клена остролистного Глобозум ярко-зеленые, осенью золотисто-желтые. Цветки появляются в апреле-мае, привлекая ароматом и ярко-желтой окраской. Растение в этот период хороший медонос. Созревшие к осени крылатки темно-коричневого цвета.


Клён остролистный "Globosum" | Plante.md

Клен остролистный Глобозум предпочитает плодородные супесчаные и легкие суглинистые почвы, одинаково не переносит застоя воды и сухости почвы, а также засоленности почвы, зато выносит сухость воздуха. В связи с тем, что корневая система хорошо развита, легко переносит пересадку, но при уплотнении почвы рост может замедляться. При вырубке дает обильную поросль. Клен остролистный Глобозум декоративен, как во время цветения, так и летом.


Клён остролистный

Этот вид клена мы часто используем, осуществляя озеленение участков . Клен остролистный Глобозум вы можете купить в наших торговых центрах, цены приведены на странице Прайс-лист на лиственные растения .

Выгодные цены


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss