Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Комбинированные термопанели (ППУ+ППС): цена, купить

Опубликовано: 30.09.2018

видео Комбинированные термопанели (ППУ+ППС): цена, купить

Особенности монтажа клинкерных термопанелей. ПРОФАСАД на Беларусь-1

Цена: от 1850 руб/м2



В комбинированных термопанелях сочетаются достоинства двух теплоизоляционных материалов (пенополистирол и пенополиуретан). Комбипанели сохраняют характеристики теплоэффективности, долговечности, атмосферостойкости, шумопоглощения, экологичности

 

Подробные технические характеристики

В 2012г. UMB впервые выпустила комбинированные термопанели. Наконец-то в споре о том, что лучше использовать в качестве утеплителя в фасадных и клинкерных термопанелях , пенополистирол или делать пенополиуретановые термопанели , была поставленажирная точка. В комбинированных термопанелях удалось соединить достоинства этих двух теплоизоляционных материалов. При этом присущие им недостатки были устранены. Система комбипанелей оказалась удачной по техническим, стоимостным и технологическим параметрам, что гарантирует существенный рост продаж именно комбинированных термопанелей.


Фасадные термопанели. Санрок. Sunrock. Утепление стен дома

Основными преимуществами комбинированных термопанелей являются:

Очень хорошие показатели стабильности геометрических размеров термопанелей (термопанели не выгибает, не пучит) Исключение из производства процесса приклеивания фасадной плитки на поверхность термопанелей, что автоматически исключает ручной труд и человеческий фактор. Возможность изготовления термопанелей максимальной толщины (до 220 мм). Существенное сокращение себестоимости продукции. Высокие технические характеристики панелей: шумопоглощение, теплостойкость, марозостойкость, долговечность

Какое же основное отличие комбинированных термопанелей от обычных ? Прежде всего, это новое конструкционное решение. Суть его состоит в том, что в процессе производства термопанелей в пресс-форме, где непосредственно происходит процесс полимеризации жесткого пенополиуретана, дополнительно размещается лист пенополистирола определенной толщины и плотности. Это позволяет  существенно сократить количество пенополиуретана, необходимого для заполнения пресс-формы. В результате получается комбинированная термопанель, в которой пенополистирол и пенополиуретан спрессованы в единую монолитную конструкцию. Прочность комбинированной термопанели определена физической плотностью жесткого пенополиуретана, а коэффициент теплопроводности остается практически без изменений.

Сочетание в единой конструкции пенополистирола и пенополиуретана позволяет при существенном сокращении себестоимости термопанелей, сохранить все присущие им характеристики: теплоэффективность, долговечность, атмосферостойкость, паропроницаемость, шумопоглощение, экологичность.

Цены на комбинированные термопанели начинаются от 1500 руб/кв.м, что существенно ниже аналогов термопанелей на полистироле, либо на пенополиуретане.

 

 

 

 

 


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss