Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Круговая тонировка "Калины"

Опубликовано: 01.09.2018

видео Круговая тонировка

Тонировка хамелеон и ГИБДД

Перед вами рассказ владельца конкретного автомобиля Lada Kalina. Говорит, что осуществил тонировку достаточно давно, затонировав по кругу. И хотя это противоречит закону, ему такой тюнинг нравится. Правда, сейчас штрафы значительно возросли если раньше инспекторам платил регулярно, то сейчас посты ДПС старается объезжать стороной.


Лада Калина тонировка по ГОСТу и подтяжка ручника за 5 минут

Но так долго продолжаться не может, поэтому автор намерен со временем установить съемную тонировку. Многие считают, что тонировка признак крутизны. У нашего героя она имеет свое предназначение, поскольку такой тюнинг имеет ряд своих плюсов.


Lada kalina масштабная модель

Прежде всего, тонировка сообразная безопасность для тех, кто находится внутри автомобиля. Если в стекло попал какой-либо предмет, к примеру, камень, наклеенная тонировка не даст ему разлететься на мелкие кусочки, осколки не поранят водителя и пассажиров. Страшно представить, что произойдет, если кусочек стекла попадет прямо в глазhellip, И это на ходу! Последствия могут быть самыми печальными. Еще один плюс снаружи нельзя определить, что происходит в салоне. Значит, автомобиль представляет меньший интерес для взломщиков, барсеточников и любителей чужих автомагнитол.

Кроме того, благодаря тонировочной пленке в салон не попадает прямой солнечный свет, интерьер меньше подвержен выгоранию под воздействием ультрафиолета, ваши глаза защищены от яркого солнца. А это еще один плюс к безопасности во время движения. Салон меньше нагревается, не нужно включать кондиционер, а, значит, горючего будет расходоваться меньше. В зимнее время все происходит с точностью наоборот пленка сохраняет тепло внутри салона.

В общем, как видим, у тонировки сплошные плюсы. Но есть и один минус такой тюнинг все-таки уменьшает видимость. Но все зависит от того, какую пленку нанесли на стекло. Хорошая, качественная позволяет прекрасно видеть все, что происходит снаружи автомобиля.

Поэтому тщательно подбирайте материал, не старайтесь экономить. Можно приобрести китайскую она дешевле. Но качествоhellip, Через короткое время такая пленка имеет все шансы потерять цвет, она начнет отклеиваться под воздействием дождя или во время мойки, просто рваться. В последнее время все большую популярность приобретает съемная тонировка это действительно удобно. Остановили тебя гаишники, а ты раз, и тонировку убрал! Такой тюнинг представляет из себя оргстекло, которое легко снять и поставить на место.

А вот тонировать только заднюю часть, по мнению владельца, не имеет никакого смысла и смотрится некрасиво, и эффект от тюнинга практически нулевой. Если уж тонировать, то по полной! Говорит, что пока ему везет и он ездит с круговой тонировкой. Вопрос как долго это будет продолжатьсяhellip,

Перед вами ролик, в котором показана автоматическая тонировка (два стекла) Калины.

.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss