Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кухонный пол

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кухонный пол

кухонный пол, плитка керамогрес

Всегда помните, что покрытия для того же кухонного пола, ванной, детской или, к примеру, гостиной должны существенно различаться. Каждое из этих помещений отличает свой неповторимый микроклимат и функциональное предназначение.



Кухонный пол нуждается в регулярной увлажненной уборке. Напольное покрытие для ванной, а также санузла должно максимально легко мыться и быть защищено от контакта с постоянной влагой. Гостиную невозможно представить без укладки эффектного напольного покрытия. В той же детской комнате вполне можно уложить красивый густой ворсистый ковер.


💗 Хороший пол для кухни. Рассмотрим варианты какой пол можно выбрать и сделать.

Можно выделить немалый перечень разновидностей известных напольных покрытий, но наиболее стабильным спросом у потребителей, которых интересует подбор напольного покрытия, пользуются такие весьма популярные материалы, как ламинат, натуральный пробковый пол, паркетное покрытие, линолеум, а также всевозможные ковровые материалы.


КУХОННЫЙ ОСТРОВ, Рабочий стрим. жидкое стекло на пол

Подобрать высококачественное покрытие одномоментно не так уж и просто, как отдельные люди могут думать. Оно обязано прослужить несколько десятков лет. Не нужно гнаться за модными рекламными тенденциями. Идеальное покрытие должно быть не только эффектным внешне, но и предельно функциональным.

Комбинация? Легко!

Комбинируя различные напольные покрытия , можно разделить одно помещение на различные функциональные зоны. Чаще всего этот прием используется в квартирах-студиях. Например, вокруг рабочих зон кухни (около мойки, плиты, холодильника и пр.) создается кафельный пол, а на остальном пространстве укладывается паркет, ламинат или пробка.

Таким образом, преимущества кафеля и паркета используются там, где это больше всего необходимо. Плиточный пол в прихожей можно комбинировать с ковровым покрытием или паркетом в гостиной и столовой, их можно располагать на одном уровне или делать в виде подиумов.

Разнообразие материалов и технологий дает возможность практически безграничного выбора при оформлении жилых помещений с учетом их основных функций.

Полы — основная часть декоративного оформления интерьера. Выбрать единственно правильный вариант покрытия невероятно важно, именно от пола будет зависеть общая атмосфера в помещении.

Альтернативные возможности

Прочно вошли в наш быт полы из полимерных материалов. Ламинат считается одним из самых перспективных декоративных покрытий. Кстати, неправильно считать этот материал одной из разновидностей паркета, это лишь его успешная (и, кстати, дешевая) имитация. В отличие от природных материалов он представляет собой пластины из ДСП (длиной 1,2-2 м, шириной 19-20 см и толщиной 7-8 мм) с печатным декоративным слоем, покрытым износостойкой пленкой.

При относительной дешевизне он выглядит красиво и благородно. К поверхности ламинированных панелей не прилипает пыль и грязь, их довольно просто содержать в чистоте. Основной недостаток таких полов — недолговечность. Этот вид покрытий как нельзя лучше подходит тем, кто любит часто менять окружающий его интерьер . Он прост в укладке и доступен по цене. Кроме того, ламинат — оптимальное решение для аллергиков и астматиков, которым противопоказаны древесина и ворс.

Все реже используются в домах и квартирах линолеум и синтетические ковровые покрытия — эти материалы постепенно перекочевывают в офисы и общественные помещения. В свое время большую популярность они заслужили простотой укладки, легкостью замены и удобством в уборке.

Полы из линолеума гигиеничны, влагостойки, довольно прочны и могут иметь великое множество цветовых решений. Ковровые покрытия из синтетических материалов теплые и эластичные. Разнообразие их цветов и фактуры (с высоким и коротким ворсом, трикотажные, петлевые, нетканые), их красота, износостойкость — основные преимущества синтетических ковров. Однако они противопоказаны аллергикам и маленьким детям.

Кухонный пол

Post Views: 110


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss