Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Купить травянистые пионы в Украине

Опубликовано: 01.09.2018

видео Купить травянистые пионы в Украине

Ранний пион травянистый Ред Чарм. Способ размножения пионов стеблями

Принимаем заказы на осень 2018

Самое популярное многолетнее декоративное растение, которое способно придать любому участку нарядный вид. Пионы очень красивы благодаря своим пышным цветам: от пастельных до ярких тонов с махровыми лепестками и стойким насыщенным ароматом. Посадка производится ранней осенью на суглинистые, хорошо перекопанные почвы. Пионы светолюбивые растения, но в жару требуют полутень, поэтому возможны посадки рядом с невысокими кустарниками. Полив производится строго под куст во избежание грибковых заболеваний. Не переносят застой влаги и нуждаются в рыхлении почвы. Пион способен прожить на одном месте до 20 лет.



Пионы издавна привлекают к себе внимание садоводов по всему миру. Это многолетнее растение отлично вписывается в сад и выгодно украшает любой цветник. Первые сортовые пионы были завезены из Китая, где его считают национальным цветком. Этому растению приписывают целебные качества и магические свойства защиты от злых духов.


Пионы ИТО гибриды Коллекция Юрия Лукоянова. Сайт "Садовый мир"

Разновидности пионов

Пионы бывают травянистые и древовидные, дикорастущие и сортовые, лекарственные и декоративные, раннецветущие и позднецветущие. Более пяти тысяч сортов этих цветов насчитывается на сегодняшний день. Эти сорта поделены на группы в зависимости от строения и формы цветка. Классифицируются пионы на пять основных групп: простые, японские, анемоновидные, полумахровые и махровые. Сорта бывают белых , розовых , малиновых , красных и сиреневых оттенков.


Пионы ИТО-гибриды. Редкие сорта. Фестиваль пионов "Пионы Северной Столицы" 2018 Санкт-Петербург

Выбор пионов

Благодаря широкому выбору пионов в нашем интернет-магазине, можно с легкостью определиться какой именно подойдет для Вашего сада. У нас представлены качественные саженцы лучших мировых селекций.

Посадка пионов

Несмотря на то, что пионы хорошо приживаются на любой почве, лучшей для них считается глинистая и суглинистая, богатая питательными веществами. Посадочная лунка должна быть около 70 см глубиной и столько же в ширину. На дно необходимо насыпать дренаж, компост, добавить суперфосфат, все это хорошо утрамбовать, залить водой и только потом приступать к посадке. Расстояние между пионами должно быть не менее 1 метра, поскольку это растение хорошо разрастается. Размещать пионы лучше на солнечной стороне сада, хотя он легко переносит легкую полутень, но это может сказаться на качестве роста и форме цветка.

Уход за пионами

Пионы очень любят своевременный полив, при этом не переносят застоя воды и попадания ее на листья. Нужно обязательно пропалывать и разрыхлять почву, подкармливать ее органическими и минеральными удобрениями. На время развития на кустах бутонов можно установить опоры для поддержания. Срезать цветы необходимо так чтобы на стебле оставалось не менее двух нижних листьев. По окончанию цветения следует внести фосфорно-калийные удобрения.

Читайте статью " Знакомство с пионом ", в которой подробно описаны разновидности пионов, и приведены рекомендации по выращиванию и уходу.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss