Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жилищно-игровой комплекс для котенка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Жилищно-игровой комплекс для котенка

Люберцы. Детские площадки. Дети на прогулке. ЖКХ. Благоустройство.

Приобретение котёнка не связывают с переделкой интерьера, порчей многочисленных предметов обихода и поломкой бытовой техники. Однако, в первые же дни пребывания в новом доме, этот жилец может произвести разнообразные разрушения. Причина этого банальна – такая же, когда разносят весь дом маленькие дети – некуда девать энергию, а хозяин не организовал питомцу досуг.


Заведите котенка в своей новой квартире!

Ещё до появления кошки в доме, нужно приобрести кое-что, отвлекающее её внимание от ценных и нужных вещей.

Надо сказать, что некоторые изменения в домашнюю обстановку внести всё же желательно: поставить в сервант хрупкие статуэтки и вазочки, на кожаную мебель (хотя бы на первое время) надеть чехлы; а также приучиться: убирать одежду в шкаф, не оставлять посуду и мелкую технику на столе и журнальном столике, особенно на краю, не бросать где попало ювелирные украшения и другие, небольшие по размеру, но ценные предметы.


Межигорье (Mezhigore) ДАЧА ЯНУКОВИЧА

Со шторами и комнатными растениями дело обстоит сложнее, придётся следить и пресекать посягательства на них, а ещё неплохо пересадить цветы в пластиковые горшки.

Нужно купить минимальный набор игрушек: удочку с какой-нибудь заманчивой вещичкой на конце шнура, дразнилку, меховых мышек и резиновый или поролоновый мячик. Многие котята самостоятельно находят игрушки: магазинные чеки, выпавшие из пакета с покупками, конфеты в шуршащей обёртке или нечто экзотическое, вроде ситечка из раковины или затычки для ванны. Что ж… лишь бы эти вещи не входили в список неприкасаемых.

Самым существенным приобретением является игровой комплекс, который может быть площадью 2-3 метра, а в высоту – до потолка. Впрочем, нетрудно смонтировать его самостоятельно, закупив некоторые материалы, или используя небольшие пни и толстые ветки. Желательно, чтобы были: столбики и площадки для заточки когтей, гамачок, лежанки на разных уровнях и домик. Стоимость готового большого комплекса может показаться неприступной, но нетрудно сделать его своими руками, учитывая стиль интерьера и размеры комнаты.

Если понравился вариант, предлагаемый каким-либо магазином, можно соорудить игровой комплекс по его образу и подобию: используя трубы, идущие на изготовление опор для столов, плотную обивочную (мебельную) ткань с ворсом для лежанок из ДСП или дерева, и толстую верёвку из натуральных материалов – для обёртывания столбиков и плетения гамачка. Домик изнутри утепляется прокладочным материалом, или куском старого шерстяного одеяла – это особенно понравится кошке, а поверх прокладки обтягивается велюром или другой плотной тканью. Подойдёт искусственный мех, но с коротким ворсом. Очень пушистые материалы, в которых тонут лапы, нежелательны для лежанок: сложны в уходе. Впрочем, выбор обивки – дело вкуса.

Большой комплекс из частей дерева изготовить трудно. Чтобы создать минимальный комплект “удобств”, требуется пень, диаметром не менее 40 см и высотой от полуметра – большой размер нужен для устойчивости, сверху вертикально крепится ветка, длиной 1,2-1,5 м и толщиной 7-10 см, с несколькими разветвлениями, на которые удобно будет прикрепить лежанки. Для них подойдёт ДСП, обтянутая подходящей тканью, а лучше – поперечные спилы бревна.

Комплекс не стоит размещать близко от развесистой люстры; если кошка задумчиво и оценивающе смотрит на неё, надо сразу же передвинуть конструкцию.

Мало кто сможет развлекать любимца целыми днями, разве что поиграть с ним немного утром и вечером, а игровой комплекс отвлечёт его внимание от мебели и стен.

Игровой комплекс для кота своими руками. Дом – когтеточка.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss