Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Линолеум на фанеру

Опубликовано: 18.10.2018

видео Линолеум на фанеру

Как устранить скрип деревянных полов, фанера, линолеум

Для того чтобы уложить линолеум максимально быстро и качественно, может применяться подложка из фанеры или ДВП. Этим самым мы устраняем необходимость делать стяжку пола. К тому же, шумоизоляция, как и теплоизоляция, будут намного лучше.



Для того чтобы установить подложку, необходимо учитывать некоторые правила. К примеру, лист фанеры должен быть разрезан на пять или шесть ровных кусков. Если уложить фанеру сплошным пластом, то её прочность будет минимальной. Как выбрать лучший в своем роде линолеум, подскажет сайт форбо .


Как постелить линолеум на ДСП и фанеру своими руками ? (бюджетный ремонт)

Специалисты рекомендуют применять небольшие бруски из дерева, чтобы эффект был лучшим. Для крепления фанеры к основанию будут использоваться саморезы. При помощи них же к фанере прикрепляются и сами бруски. Это позволит зафиксировать отдельные сегменты прочно и надёжно.


Укладка линолеума. Самый простой и дешевый способ маскировки (герметизации) швов.

Естественно, что все неровности, которые вы обнаружили, придётся устранить. Мы говорим о возможных щелях или же углублениях, которые возникли после ввинчивания саморезов в фанеру. Всё это заделывается шпаклёвкой или же просто шлифуется, в зависимости от конкретного дефекта.

Перед тем как начать укладку линолеума, необходимо поддерживать двадцатиградусную температуру в комнате с влажностью не выше 60% на протяжении двух дней. А после того, как линолеум будет уложен, подобные условия должны соблюдаться ещё пару дней.

Стоит отметить, что линолеум не нужно хранить в горизонтальном положении, а лишь полностью вертикально. Перед началом работы, проверьте линолеум на наличие дефектов, чтобы его не пришлось позже менять.

Комментариев пока нет...


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss