Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Межкомнатные двери: правила выбора

Опубликовано: 16.10.2018

видео Межкомнатные двери: правила выбора

Замер и установка межкомнатных дверей от Алексея Земскова

Межкомнатные двери, а вернее, их замена – обязательный атрибут любого современного ремонта, как капитального, так и косметического. При помощи элементарной замены дверей, жилым помещениям можно придать совершенно новый, свежий антураж, а также повысить общую эстетику жилища.


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Однако выбор самых оптимальных вариантов дверей часто бывает осложнен огромным разнообразием дверей, доступных на нашем строительном рынке. Ведь современные распространенные варианты межкомнатных дверей существенно отличаются как по материалу, так и по цене и форме. Следовательно, необходимо сначала внимательно обдумать все за и против.


Пять простых советов при покупке межкомнатной двери

Ценовая политика

Далеко не самый последний аспект, влияющий на выбор межкомнатной двери — вопрос стоимости. Кроме конструкции межкомнатной двери и материала изготовления, значение имеют и такие факторы, как общее качество исполнения, качество фурнитуры и страна-производитель. Впрочем и  двери межкомнатные эконом класса  вполне могут быть качественными и долговечными, главное — правильно их выбрать.

Скажем, цельнодеревянные двери принято считать более элитными неспроста, так как кроме высокой стоимости и эстетичности, отличаются и более высокой надежностью. Они дольше сохраняют внешние показатели, чем, скажем, двери из ДВП и ДСП. Хотя, они и немного дороже, и позволить их может далеко не каждый, особенно, если замене подлежит не одна дверь, а сразу несколько.

А потому, независимо от достоинств тех или иных материалов и конструкций, следует выбирать исключительно то, что по карману. Нужно удостовериться, что двери не превратятся в самую существенную статью расходов, и оставить деньги на дальнейший ремонт, а сами межкомнатные двери купить не проблема.

Конструкция и назначение

Для начала, нужно уточнить, что предельно возможный эксплуатационный срок межкомнатной двери реален только в том случае, если дверь выполняет свое непосредственное функциональное назначение.

Скажем, двери распашные – своего рода классика межкомнатных дверей. Классические распашные двери отлично подходят для помещений небольшого и среднего размеров. Распашные двери, одностворчатые и двустворчатые, могут стать как и довольно функциональным предметом, дополнительно защищающим комнату от шума, и эффективно применяться в ванных комнатах, спальнях и других индивидуальных помещениях, так и служить целям исключительно эстетическим.

Популярны также и возникшие не так давно, двери раздвижные. Их возникновение вызвано, в первую очередь, потребностью в более компактных решениях для тесных помещений, из-за того, что они занимают для монтажа намного меньше места. Вместе с тем и бесшумными назвать их сложно, поэтому для спален и кабинетов они малопригодны.

А потому, стоит, прежде всего, твердо определиться, какие функции двери нужны вам в том или ином помещении, и только затем купить межкомнатные двери согласно вашим специфическим задачам.

Материал и эстетичность

Вопрос выбора материала также весьма важен. Уделяя больше внимания внешним показателям, многие потребители просто игнорируют тот факт, что от правильности выбора материала исполнения двери, нередко, зависят и сугубо технические свойства двери.

К примеру, для более жестких режимов эксплуатации и наружной установки, гораздо более пригодны ПВХ двери. Они, пожалуй, лучше других в состоянии вынести самое агрессивное внешнее воздействие. Но, и внешний вид у них соответствующий, — слишком простецкий и, к сожалению, малопригодный для высокоэстетичных интерьеров.

Если же вы ищите более эстетичный внешний вид, бесспорно, деревянные межкомнатные двери гораздо более предпочтительны, хоть они и ощутимо более чувствительны к условиям эксплуатации.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss