Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Монтаж наличников, как правильно устанавливать наличники

Опубликовано: 05.09.2018

видео Монтаж наличников, как правильно устанавливать наличники

Как правильно установить наличники своими руками Installation of door casings

Не думайте, что после покупки и установки межкомнатные двери будут полностью готовы, когда полотно уже висит на петлях и вроде бы нормально открывает-закрывает проем. Обратите внимание, на фотографиях сайта по преведенной ссылки двери представлены уже с коробкой, наличниками и доборными планками. Однако, за ту сумму вы сможете купить только лишь полотно. Дополнительно дозаказав все остальное. После этого Вам предстоит пройти еще как минимум один этап – установку наличников. А это тоже не самое простое на свете занятие.



Установку наличников выполняем по порядку вертикальный – горизонтальный – вертикальный. Так проще подогнать правильные размеры, чем если установить два вертикальных, а потом пытаться вставить между ними горизонтальный.

Примеряя приобретенные наличники на место их планируемой установки, обратите внимание, чтобы со стороны ручки язычок замка в выдвинутом состоянии не цеплял наличник, а со стороны петель – чтобы они не терлись о наличник.


Наличники без гвоздей это просто.

Аккуратный распил и монтаж

Приставьте наличник к месту предполагаемого монтажа, сделайте отметки карандашом в нескольких местах. В верхней части приблизительно отметьте и 45-градусный угол среза. Если обладаете достаточным навыком (хотя зачем Вы в таком случае читаете эту статью, непонятно), то произведите срез с помощью ножовки. Если боитесь ошибиться – используйте торцовочную пилу, которая позволит провести точный распил под нужным градусом.


Установка наличников на двери межкомнатные двери своими руками - ZOLOTYERUKI

Всегда стоит пилить с небольшим запасом, дабы иметь «пути отступления», если с первого раза наличник получился слишком длинным.  В этом случае дополнительный срез делайте снизу – и сделать проще, и от сколов (если они есть) избавитесь.

Когда правильный размер наличника получен, его можно фиксировать. Для этого используем так называемые финишные гвозди – с небольшими шляпками, которые просто утапливаются в наличнике. На одинаковом друг от друга расстоянии несколькими гвоздями прибиваем наличник к коробке.

По тому же принципу срезаем и оба конца горизонтальной планки. Обязательно берем, опять же, небольшой запас. Прибиваем. Щели, которые так или иначе образуются на стыках, будут обработаны чуть позже.

Второй вертикальный наличник устанавливается так же, как и первый – в верхней части срез под 45 градусов, потом, при необходимости – срез лишнего уже снизу.

Устранение щелей

Возвращаемся к щелям. Иногда некоторые, особенно недорогие, межкомнатные двери ненамного, на несколько миллиметров, но отличаются друг от друга. И как бы точно Вы не производили срез, при попытке их совместить, зазор между ними все равно образуется. Избавиться от него Вы не сможете, остается только его «спрятать». Для этого используйте акриловый герметик подходящего цвета. Клейкой лентой обклейте щель (чтобы не запачкать наличник), залейте ее герметиком, после чего протрите влажной губкой. Можно таким образом пройтись по всем стыкам.

Больше недорогих качественных дверей с необходимой фурнитурой тут – http://dverman.com.ua/interior-doors/


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss